Прочие дела домашние
Родителям почти по 60лет. Смогут ли они ужиться в новом климате если переедут из сибири в Сочи на пмж?
Сколько лет они прожили в Сибири и где конкретно? Если север и больше 20 лет постоянного проживания, то варианты южнее Тюмени врачи не рекомендуют. Сердечно-сосудистая система у очень многих не выдерживает смены климата в таком возрасте.
Если раньше там отдыхали
пусть сначала месяца 2-3 там поживут... если не понравится- надо будет ехать обратно
В Сочи- легко!
Лет на 10 меньше проживут... в таков возрасте климат менять оччччень неполезно!
Мне 55, и я не еду жить на свою историческую родину на 90% из-за климата, который в корне отличается от того, в котором я родилась и прожила более полувека.
((Desert Rose))
А если таблетки сердечные пропить ?) кардиомагнил и тд
А мне кажется, что прежде чем делать такой решительный шаг можно просто приехать туда им и пожить 1-2 месяца и тогда уже станет понятно что делать дальше.
Какая разница старым пердунам, они же не на улице жить будут, как жили в квартире так и дальше там будут сидеть пердеть
Друзья, супружеская пара примерно такого возраста, переехали из Комсомольска-на-Амуре в Сочи пять лет тому назад, счастливы и довольны.
Самое то, море, тепло, фрукты
странный вопрос. я не знаю состояния здоровья твоих родителей, чтобы давать советы.
Наоборот было бы сложно. Чего в Сочи не жить то...
Не смогут, если они Вам конечно не нужны, то переезжаете
((Desert Rose))
Почему? Я бы им домик купила
((Desert Rose))
попахали пусть и отдыхают живут теперь
"Почти 60 лет" , это совсем не много .
Другое дело, что люди привыкают к родным местам, окружению, обстановке.
И могут сами не захотеть. И дело тут не в климате.
смогут, но не долго, но ты успеешь за это время подготовить им место на кладбище
От организма зависит, как он среагирует на смену климата .
Конечно смогут. Время адаптации примерно 2 месяца.
Людмила Егорова
Такие переселенцы много не живут. Примеров масса.
ПМЖ - это не сочи, а Германия., Израиль, США. А в сочи - только сидеть без работы и пенсии.
Да.