Прочие дела домашние

Навеяло. В 90-е была реклама:

Появляется мужчина в сером костюме, несколько секунд молчит, а потом говорит: " Придет время, и я скажу все, что я думаю по этому поводу".
Кто он? Помните его? Я еще жду его)))
Помню.
Игорь Писарский, генеральный директор агентства "Р. И. М":
"На заре перестройки у нас была гениальная история с молчащим диктором. Мы выкупили эфир — 30 секунд после программы "Время", а рекламодателя найти не могли, и надо было как–то эти секунды занять. Тогда мы посадили молчащего диктора. Это был фотогеничный парень, который просто молчал в эфире, а мы лихорадочно искали, кому бы это время продать. Прошел месяц, и наш диктор начал приковывать внимание публики. Последние 15 дней он говорил: "Настанет день, и я скажу все, что я думаю по этому поводу". Он стал мифическим персонажем, ему писали письма. А когда на молчащего диктора вышел комикс в "Известиях", мы поняли, что достигли славы.

Потом мы нашли клиента, и наш диктор в последний день должен был сказать: "Я молчал потому, что есть замечательный банк, куда нужно сдавать валюту". И вдруг мы с ужасом осознали, что молчал–то он месяц, а скажет все в один день. Надо было как–то согнать людей к телевизору. Мы договорились с диктором (тогда это было еще возможно), который перед программой "Время" сказал: "Дорогие товарищи, сразу после программы "Время" будет передано важное сообщение, не выключайте, пожалуйста, телевизоры".

Эффект был потрясающий. Эфир сначала пошел на Сибирь и Дальний Восток. "Время" уже никто не смотрел, все расценили сообщение как объявление войны и бросились запасаться солью и спичками.
В итоге был откуда надо звонок на телевидение, и им сказали: "Вы что? Делать такие объявления — прерогатива президента"."

Финальная фраза всей этой истории звучала так — «Настал тот день, когда я могу сказать вам: «Все вступайте в «Менатеп»!»
Aislu Gusmanova
Лучший ответ
Я и в 90-е похоже, телевизор не смотрела... Не помню такого.
Елена Денисова
Помню. Но чем закончилось - не помню.
Им типчик понравился. Думали, что что то дадут рекламировать, но не придумали.
Да, что то было, я больше за леней голубковым следил, и его братом который его халявщиком в начале назвал, а он говорит я не халявщик! Я партнёр! И давай дальше водку пить
Нет.. не отложилось..
Оксана Легкая
Мавродий может был это? ))) мол потом узнаете, как я вас всех нае... АО - МММ!!!
В те золотые годы мне поспать было некогда - не то что телевизор смотреть... Только работа - и сожаление что в сутках так мало часов - ведь за каждый так много платят...
«Я работал в агентстве «Метапресс», которое принадлежало «Менатепу», занимался рекламой на брандмауэрных стенах. А Сурков там был главным. Не знаю, по должности ли, но фактически точно. Он и Юля Вишневская, его жена. Ну вот, я как–то заглянул к нему в кабинет. Сурков сидит курит. Посмотрел на меня, прищурился и говорит: «Ваня, у меня есть к тебе разговор». Типа ничего страшного, не больно, поедем на пробы.

Дело в том, что из командировки я привез английский пиджак. Он, правда, оказался итальянским, но все равно хорошим. Сидел на мне как влитой. Думаю, это сыграло не последнюю роль. Потому что Слава сказал: «Мы сейчас поедем на пробы. Ты возьми свой пиджак. Рубашку и галстук сейчас подберем». И мы поехали. Не на телевидение, а в агентство печати «Новости», туда, где сейчас РИА «Новости», на Зубовский. И вот там в каком–то коридоре мы и снимались. Оператор мне сказал: «Ничего не делай. Смотри сюда, в камеру, но как бы не в объектив, а дальше, за объективом ты увидишь море. Вот на море посмотри минуту — и больше ничего не делай». Я сел, посмотрел сквозь объектив на море. Видимо, получилось удачно, потому что оператор сказал: «Молодец, все, мы закончили». Я даже не знал, зачем это было.

https://www.yaplakal.com/forum28/st/225/topic1713148.html
Мака Квициния
Наталья Меренюк а сами помните?
не, не помню
в 9О-е много всякой ерунды было
один холявщик Леня чего стоил
Людмила Пешкун
совсем не помню такого
Помню )) Нет, дальнейшей судьбы не знаю ))
Моя любимая реклама из старой вот эта https://m.youtube.com/watch?v=KAv3CqXFC4Q
Нет, не помню, я смотрела телек, тогда появились новые иностранные фильмы, твин Пикс, клипы. Разную рекламу помню, а такую нет..