Прочие дела домашние

А вы отдыхаете на курортах без детей?

Мне сложно представить как родители оставляют детей дома с бабками-няньками, а сами под солнцем греются. Что говорят при отъезде детям?
Имеется ввиду не младенцы, а вполне сообразительные дети.
Дети дополнительные расходы, а по достоинству курортный отдых они не оценят, проще оставить их дома, в лучшем случае с родственником, можно с няней за отдельную плату.
Елена Калюга
Лучший ответ
На море — нет, но просто на целый день или на выходные вполне можем умотать вдвоём) и очень интересно проводить время)
Один раз отдохнула, больше просто не получилось.
Нет, без ребёнка не отдыхаем...
Катерина ...
Самый кайф отдыхать одной! Слишком поздно это поняла. Всегда везде ездила с детьми
Нет, я вообще не представляю как так можно - ребенок значит дома а я на море.
Разве что это будет сознательный выбор ребенка - типа сначала ты отдохнешь а я потом в лагерь на море поеду
Моль &&&
Я тоже не понимаю, для меня отдых без детей-это не отдых. х отя сестра пару раз оставляла с бабушкой и со мной
Ну да-ну да)) хуже еще как дети в школу одни ходят.. (вдруг голодный или маньяк напал). О времена! Мы с первых классов дом держали и младших няньчили!!
Jaksigul Tursinova
Никогда без детей не отдыхали.
Aidana Turabekova
Если детям не интересно ехать со взрослыми - не заставлять же!
никогда! еще будет время отдохнуть без ребенка
S*
Sveto4Ka *
до их рождения)))

Простоквашино про это - дитё в деревню, мама на море
**
**гульнара **
Ой, да мечта просто, через годик так и сделаю, сама забурюсь в спа отель, а бабушка с двоюродной бабусей пусть с ними в любую точку ЕС едут, тем более бабуси просят, а я устала:)
Так и скажу: маме нужен отдых!))
Dina Makazanova
Только без детей и ездим. А с внуками уже тяжеловато.
Для меня это не отдых, если без детей
Наталья Чукина
Пока с ребёнком. А там будет видно.
4 года.
Мила
Мы не отдыхаем без детей.
Бывает, что на пару дней вырвемся вдвоем. Но глобально никогда.
Если дети не хотят или если детей вывозили на моря отдельно тоже, то почему бы и нет? Неужели не хочется провести с мужем недельку наедине? Знакомые отправляют детей с бабушкой и дедушкой на море на месяц, а сами едут вдвоём на неделю. Отличный вариант, как по мне. Жаль, что у меня не получится так.
Валентина Карбанович Нет, это отменная замена, я о том что жети дома остаются а предки едут греть зад
Видать не сильно вас достали дети)). Мы в 2 года сына отдельно ездили. В это лето с дочкой 5 лет чуть с ума не сошли "отдыхая",что решили по одному отдыхать для себя уже и своей психихи.. Через месяц морского отдыха с ребенком муж уехал, он вернулся-я уехала.
Марта Клименок
Валентина Карбанович Меня в принципе дети не достают) может по этому? Отдыхаем на море с 11 месяцев дочери. Ей уже 10 лет. Сыну почти год
Да. Пару раз в год, дня на три-четыре с мужем уезжаем.
Но обычно туда, где детям не очень - надо много ходить или на горнолыжку, например.
На море только с детьми.
Как можно отдыхать ОТ любимого человечка. Только с собой все годы. )
После отдыха в Анапе в 1976 г. посетила с мужем ( или он с мною) Абхазию и Адлер ( 30 августа-16 сентября). Без детей и внучек. Норм.
Мы оставляли пятилетнего с дедом. И дед там покруче большинства пап, сын очень скучает. Я нормально на это смотрю, когда семья в достатке и у всех будет отдых. Во многих местах детям не интересно, зачем эти мучения? И почему родителям отказывать себе в поездке в определённые города, в романтическом отдыхе?
Валентина Карбанович Дети вас смущают в поездках?