Прочие дела домашние
Действительно ли кофе и чай оказывают влияние на тонус матки? и что лучше отказаться от кофе/чая еще до беременности ?
спасибо за ответы)
Ой-ё.Подруге говорили что все иноземные фрукты жрать нельзя, включая бананы и апельсины. А моей матери наоборот, что только цитрусами гемоглобин можно нагнать. А мне, что от винограда родишь раньше срока... Дальше думаю не стоит продолжать. Все живы, все здоровы, и вам того же желаем, поменьше всех слушать, а прислушиваться к своему организму.
Что только не придумают...
для тонуса.
Натуральный кофе в небольших количествах можно
Зачем? Да и во время беременности можно не отказываться, только не глушить кофе и чай литрами...
Первый раз слышу про такую связь. У меня всю беременность ставили легкий тонус, но гинеколог и словом не обмолвилась про чай или кофе как возможную причину.
Это что там за тонус такой должен быть, чтобы кофе и чай на него влияли. Есть женщины, которым лучше лечь и до родов стараться не шевелиться и дальше туалета не ходить, т. к. на них что угодно повлиять может, это реальность. Но большинство беременных все таки может вести обычный разумный образ жизни. Беременная тоже человек))
Я чай пила и в первую беременность, и сейчас, а вот от кофе давно отказалась, еще сыном только забеременела, из за токсикоз, и не хочется совсем, хотя до беременности минимум 4 кружки в день пила. все хорошо
Не оказывают.
Ерунда.
ТОлько на давление влияют
Первый раз слышу про это... Возможно, если литрами глушить... Я в первую б натуральный кофе только с молоком пила 1 чашку в день и 1 чашку без молока растворимого. Чай сколько угодно. Тонуса вообще никогда не было. Во вторую б пью только растворимый без молока 1 чашку и чаи, с тонусом тоже всё ок.