Прочие дела домашние

чем вкусным заметить кофе? кроме чая и какао

похоже я уже кофеман, мне больше ничего не вкусно.
как вы боролись с привычкой пить кофе?
Никак, а зачем?
Всякие чаи без чайного листа продаются. Сейчас у меня какой-то апельсиновый и шиповниковый, оба с добавлением гибискуса, бодрят, но от них не появляется обезвоженность. Ну и травы всякие. Другие напитки. Полно всего. Имбирь с лимоном в воду. Мята.
А самое главное, этот не запрещать себе, а потихоньку вытеснять. Кофе можно! А хочу ли я сейчас кофе, или просто присесть и отдохнуть? А может голодна? А может хочу просто согреться?
Сначала можно отказаться от сахара, потом перейти на кофе с низким содержанием кофеина, потом делать его менее концентрированным....
Наталья К.
Лучший ответ
Напиток чай мате_кофеина больше чем в кофе
Gulden
Коньяк с тёмным шоколадом...
Дарья Топаллер
Наталья Романова ну это совсем круто
Боролась, недавно. И смогла не пить и даже не хотеть кофе целых 2 недели. Чем заменить - не знаю, но слышала про цикорий и кедрокофе.
перестал покупать его, перешел на чужой, потребление резко сократилось
Наталья Югай Я когда ежедневно работала, тоже так делала)
Никак не боролась. Даже беременная пила. Только тогда молоко добавляла, и не более 2х чашек в день. Потом опять в разнос пошла
Сейчас борюсь
Перешла на цитрусы (апельсин каждое утро, лимонная водичка с медом)
Наталья Романова точно. что-то про лимон я подзабыла.
Ну пейте дальше. Если кофеин мешает, то есть кофе без кофеина.
Лиля Акамова
Элеутеракокком
Аленочка !
Наталья Романова пила, когда диплом готовила к защите
Жёлуди. Обжарить и обмолоть.
Цикорий.
Ирина Макарова Цикорий не такой вкусный
Думаю, что учитывая цены, на иное (скажем соки, коктейли из мороженого) особо и не перейдёшь, дороже выйдет, если часто пить... так, в охотку если..) тоже стал чаще пить кофе, но далеко не крепкий и чередую... пару раз чай, раз кофе, ну и просто вода из-под крана... обожаю земную воду, организм трэба..))
утром кушаем воду - после вчерашнего.
Воду)) ооочень полезная штука, на счет вкуса хз)
Полукофе)) Петровская Слобода
Mariana Shevchuk
Никак. Я его пью всегда. Мне12 и все норм.
Наталья Романова надо завязывать, много кофе плохо влияет на почки