Прочие дела домашние

Что мне делать . муж каждый вечер напивается

После работы. Я устала уже. Говорить ругаться просить. Что только не делала. Я просто хочу жить с адекватом а не с алкашом. Только не новорите уходи. Идти мне некуда с двумя детьми
если не бьет.. то не трогайте его.. может он не может сказать что с ним.. главное чтобы семью кормил..
Акерке Коксегенова
Лучший ответ
Несчастья начались, готовься к новым....
раз некуда идти, тогда сиди, молчи и дальше страдай. алкоголизм не лечится.
Ну тут выбора два: терпеть и молчать, либо собраться и уйти .
Одно дело-когда нет детей... А ты о детях подумай. Иди работай и снимай квартиру.
Людмила Юхнина
искать другого мужа
Хамзина Толкын
Сколько лет мужу. Есть причина может быть в его пьянстве? Ну так то печальная статистика алкашей в России. Спасать его надо, говорить, давить на самосознание с помощью детей. Для него ещё должны быть цели в жизни
Может разменять жилье и купить себе отдельное, подать на алименты, может снимать студию
Вера Ушакова
атеисты они алкаши.
A.
Aliya .
и тем не менее уходи-на время, неужто родственников нет недельку пожить? не поможет-суд, алименты
Дарья Федорова
Предложи ему альтернативный вариант досуга.
Скажите что детей ему оставите а сами уйдете.
Кодировать. Или в наокодеспансер сдать чтоб его на учет поствали у нарколога
а сколько ему лет?... Дело в том, что это неизлечимо, как бы вас ни убеждали, но алкоголизм, табакокурение и наркотическая зависимость - это всё неизлечимо.... Возможно только прервать. Человек может только прервать, может никогда больше не взять рюмку в руки, но желание уже не пропадет никогда.... И это скажет вам любой настоящий нарколог, не шарлатан.... Он может прекратить пить только, если захочет сам. Никакие таблетки и уговоры не помогут, а лишь усугубят ситуацию.
Елена Либлик
Я Вас очень хорошо понимаю, сталкивалась с подобной проблемой. Важно понимать, что взрослого человека невозможно заставить.... он должен захотеть сам бороться со своей зависимостью. Крики, угрозы, упреки- это бесполезно. Когда мы не можем изменить ситуацию, то можно изменить свое отношение к ней. Говорите о своих переживаниях и чувствах, когда человек будет трезв и готов Вас слушать... Мне очень помогает молитва к Создателю. Рассказываю Ему о всех своих проблемах и трудностях и прошу сил преодолеть все. Многие людям, избавиться от алкоголизма помогли советы из Библии, взгляд Создателя на эту тему.
Раз уходить не хотите, значит терпеть. Здесь ни чего не сделаешь, это болезнь, с годами будет еще хуже. Говорить и давить на самосознание бесполезно. Я своего терпеть не стала. А вот бывшая соседка у меня до сих пор терпит, 10 лет уже. И кодировали и домой не пускали ( под дверями спал), постоянные скандалы, на которые ребенок смотрит. Оно вам и вашим детям надо? Или терпите или ищите вариант переезда.
Алкоголиками становтся быстро, и чем дальше, тем хуже будет