Прочие дела домашние

Вот в моём вопросе про ухоженность женщины все сказали про маникюр.

А если я маникюр не делаю, всё, автоматически неухоженная?
Izi |Secret` Hell
Ну вот, и слава Богу) благодаря ответчикам я определилась с полом, Я МУЖИК))))

Если кому-то важны именно ногти в оппоненте, а не то, что у него за душой... то мне с таким человеком не по пути....

Мне вообще не нравится ощущать что либо на ногтях... мне тогда не хватает воздуха.... они не дышат.

И я часто вижу совершенно уродские ногти на ухоженных руках. Даж не знаю, что хуже ...Безвкусица или неухоженность моих.

И пусть удавятся кутикулами кому это не нравится

Самое главное ногти должны быть ЗДОРОВЫМИ
Для меня ухоженность - это чистая одежда, и отсутствие запаха немытого тела.
Желаю всем такого же отношения к людям
Гульнара Сейтжанова
Лучший ответ
И чего тут только не говорят....
Га
Галинка
маникюр это уход за руками. если руки не ухожены, значит да - автоматически неухоженная
Izi |Secret` Hell Если руки чистые, ногти пострижены - это уже уход за ними?
да. ногти, руки, очень бросается в глаза. это важный показатель внешности и ухода за собой женщины. без маникюра увы ногти скорей всего не в самом лучшем виде. даже при хорошей форме ногтей, беспроблемности самих ногтей. просто подстричь кусачками не канает.
Izi |Secret` Hell Ну ладно, приму свою неухоженность как данность.)
Не знаю, что сказать. Моя директор, миниатюрная дама 45 лет, очень элегантная, прическа, духи, аксессуары, интересный стиль в одежде — все при ней. Но ногти вообще без маникюра, не в смысле с покрытием или без, а с заросшей кутикулой. Меня это удивляет и бросается в глаза. Вот как раз то, что все время хочется поправить, чтоб образ был полный. Говорит, времени нет.
Izi |Secret` Hell Вот и я такая. Не скажу, что супер стильная, но слежу за волосами, за лицом, одеждой, а ногти... Ну ненавижу я делать маникюр. Да и времени жаль на это, и нервов.
Надо видеть, в идеале
Marfa Petrovna
Увы, но так и есть.
Да
Юлия Даянова
Чистота
Здоровые чистые зубы
Нет большого лишнего веса. ( я говорю о здоровых). Следящая за своим здоровьем.
Волосы не секутся и не лезут. ( то есть за этим следят.)
Верно оценивают свою кожу и ухаживают за ней (лучше без фанатизма). Верно подбирают крем, если есть необходимость.
Одежда чистая, и подходящая по цвету и фигуре. Не обязательно брендовая.
И главное, адекватная в общении и искренность эмоций. То есть быть самой собой.
Ах да... парфюм. Ненавязчивый и тоже без фанатизма. Иногда даже кондиционера после стирки хватает... или приятного дезедоранта. Маникюр желателен, если кутикулы не грызут... и они не "мохряться маленькие, допускаю просто остричь ногти промыть щёточкой и покрыть бесцветным лаком. Я пианист... отращивать не могу. Но ручки.. аккуратненькие)
Конец Света
маникюр - это не нарощенные ногти, как у орлицы ядовитых цветов. Достаточно минимум ухода - сформированная форма ногтя, чистая зона вокруг ногтевого ложа, отсутствие заусенец и траурных лент под ногтями.
Можно подпилить и прозрачным лаком покрыть для блеска, красиво и ухоженно
Если руки неухожены, то да. Тут имеется ввиду, конечно, состояние кутикулы, отсутствие заусенец, форма и состояние ногтей, а не когтистость цвета фуксии.
Галина Олехова
Izi |Secret` Hell Ну да, значит, неухожены.)
а бреешься хоть?
) да, Варя, не ухоженные мы с вами.
Еленочка А
А че вы ногти обгрызаете?
Ну тогда да, наверно, не ухоженная
Главное что бы грязи под ногтями не было
Есть маникюр или нет, никого не интересует. Лучше, когда у женщины чистые руки, длинные (в разумных пределах) ногти.
Да, это автоматически делает вас неухоженной. Представьте себе обгрызенные ногти, с грязью под ними, с заусеницами, возможно, с остатками старого лака... Как существо с такими ногтями может быть ухоженной женщиной? Маникюр - это не обязательно нарощенные ногти с покрытием и стразиками. Это просто ухоженные пальчики, ноготочки одной длины и формы, кутикула тоже в порядке.
Не обращайте внимания, некоторым профессия запрещает делать маникюр. Просто чистые ухоженные ногти, без маникюра
Елена Показаньева нет профессий в которых запрещено делать маникюр. в некоторых профессиях запрещено носить покрытие на ногтях, а ухаживать за руками не запрещено ни в одной из профессий
Чистые руки еще не ухоженность. Ухоженность нечто большее, чем стриженные аккуратно ногти.) Но если у женщины при этом мягкая кожа рук, хорошая фигура и остальному (зубы, волосы, педикюр, макияж, стиль, парфюм) она уделяет больше внимания, да, ухоженная. Сияет. Если так же, как ногтям - чистая, возможно, приятная или даже красивая от природы, но не ухоженная.) Впечатление складывается из образа в целом. )