Прочие дела домашние
Вы при герпесе покупаете какой-н. противовирусный преперат? и какой ???
Ацикловир, Валацикловир.
Я отношусь к тому небольшому проценту человечества, который вируса в организме не имеет и, соответственно, не болеет.))
Ацикловир... мазь и таблетки...
Желательно оригинал (Белорусь). т. к.. очень много низкокачественных клонов в т. ч. Российского производства.
Мазала герпфероном или вифероном
Даже не знаю, помогает ли...
не было такого
Я использовал ацикловир мазь.
Ацикловир таблетки у меня всегда есть. Когда герпес только надумает вылезать - таблетки пью. И не вылезает ничего.
Ну или когда не выпила таблетки - и вылезло уже (у меня обычно очень сильно вылазит, поэтому я и пью таблетки) - тут только мазь, все та же - ацикловир, за день-два подсушивает, потом короста остается.
Герпес где? Можно настойкой прополиса примочки делать, убивает микробы
Ацикловир. Но его надо пить в самом начале, иначе потом он бесполезен.
Ацикловир 200 мг.
К счастью, не страдаю этим. Но знаю, что помогает настойка эхинацеи. Тоже нужно сразу припекать. Как только зачесалось, покраснело - на ватку и держать до пощипывания. Да и потом, если упущен момент - ранку тоже обрабатывать. Настойка подсушивает и ускоряет заживление.
Завирак мазь !!!
Да он сам у меня через 3 дня проходит)) Как на собаке всё заживает))) Привет)
Олеся Муфлиханова
приветик))) развратник мой)
Вот варианты

Я от герпеса обычно покупаю линимент циклоферона. Это не дорогой и действенный препарат. Помогает лучше мазей и на губах не заметен, правда немного текучий, наносить аккуратно нужно. Но вот саму болячку убирает на раз-два. А когда сильно высыпает, я ещё комплексом курс таблеток циклоферона пропиваю, чтобы побыстрее прошло.