Прочие дела домашние

противовирусные препараты, вам помогали?

что старшим детям, что мне, ни разу назначения не давали результат, пили абидолы, анафероны, афлубины, 4-5 дней небыло эффекта, приходили за назначениями антибиотиков. прочитала что противовирусные препараты это лекарства с недоказаной эффективностью.... вам помогали противовирусные?
Знаете, ни разу...
Как-то назначили ИРС19 (типа Имудон). У ребёнка случилась страшенная аллергия!
Долго лечили... Оказалось что консервант в ИРС19 это СОЛЬ РТУТИ! Вы же знаете как ядовита ртуть в соединениях!
Большинство современных разрекламированных супердорогих лекарств это обычный развод на деньги!
Как говорил Остап Бендер "один из относительно законных способов отъёма дензнаков у населения"!...
Bibigul' Kaidarova
Лучший ответ
Особенно доставляют идиоты, которые заявляют, что это им помогло, потому что они принимали эти "лекарства" и ПОЭТОМУ не заболели...
Да, пля, большинство (подавляющее большинство) людей - не пили никаких антивирусных и не заболели!
Лафицкая Анастасия Котя, привет, я кгда ехал куда -чеснок жевал)) он думаю мне и помог, потому как все от меня свои сопливые носы воротили))
я дочке раньше анаферон давала - не то, что не помогал, а, как я наблюдала, после его приёма ОРЗ начинался в полную силу. а сама не принимаю. муж иногда кагоцел принимает. об эффективности опять же трудно судить - если уж он заболевал, то и заболел. а если просто подозрение, то не поймешь, то ли кагоцел помог не заболеть, то ли и не было заболевания
Чеснок ел))
Julia Demin
От герпеса помогает. Лично убедился. Панавир
да, Эргоферон классная вещь, все две недели во время эпидемии для профилактики пропили - не болели .
Марина Смайлова кроме препарата были меры профилактики? просто мы "профилактировали" не лекарствами и нам тоже помогло. вот и сомневаюсь теперь...
Виталика Виталика А почему у Эргоферона нет описания?
И почему Всемирная Организация Здравоохранения ПРОТИВ применения Эргоферона против гриппа?
Анаферон не является противовирусным препаратором. Сыну не помогал совершенно, давно его не покупаю, хотя назначают почти каждый раз как сын заболеет. А противовирусные препараты помогали.
...(=
Противовирусные помогают на начальной стадии! Кроме этого нужно пить чай с лимоном, брусничный или клюквенный морс, всё то в чём есть витамин С. Да и вообще регулярно принимать комплекс витаминов.

По моему мнению период инкубации развития вирусной инфекции у каждого человека разный, несмотря на то что она передаётся воздушнокапельным путём.
Несколько раз замечала, всех "переберёт", ну всё думаю не заболею, но не тут-то было как последний выздоровел из окружающих, так сразу заболела. В этом году пронесло. Все переболели в феврале, я так и не заболела. При этом осенью я принимала обычный комплекс витаминов и микроэлементов. Периодически делаю морс из замороженной брусники, в ней большое содержание витамина С. Сейчас принимаю витамины А, Е, а С компенсирую парой чайных ложек всё той же брусники.
Лиля Карам
Не всегда.
Roza Iminova
Эффект слабый. Почти не помогали
Не помогаю они, пили эргоферон- обычная пустышка, знакомая с мужем пили тоже, и опять никакого эффекта, для себя решила больше не тратить деньги на воздух. Принимаем витамины, чай пьем с имбирем и лимоном- намного полезней чем всякие "фероны".