Прочие дела домашние

У эндокринолога один совет главный - не нервничать. Мол, тогда никакие препараты не помогают, даже инсулины. А как?

Мария Шмелёва
не понимаю, как можно жить в состоянии постоянного стресса? может проще надо смотреть, если не на все, то на многое
О1
Оксана 1
Лучший ответ
Мария Шмелёва А вдруг сын это у родителей потом у обоих увидит и ни к чему стремиться не захочет. Будет плыть по течению?
Эндокринолог раздражительному человеку должен проверить щитовидную железу.
Часто раздражение по пустякам бывает из-за нарушения её работы.
Н)
Настюшка )
Мария Шмелёва Там маленький узелок+ диабет
а по сути прав врач

сам себя изводит человек, то ревностью, то ненавистью, то иной глупостью.. .
и ему не поможет ничто
Мудрость жизненную надо копить и заповеди соблюдать, иначе жизнь превращается в гонку за иллюзиями... и саморазрушение

"Не суди" ...а у нас на каждом шагу.. . И судят, и рядят, и гадят
и завидуют.. .

учитесь жить в любви и гармонии, почитайте Луизу Хей и Ламу Востокова
Инна A
у него правильный совет.
А как тебе его реализовать - зависит от тебя.
В компе помимо жалобной книги на всё и вся есть ещё поисковики. Погугли, и всё найдёшь.
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.
Удачи в поисках.
Оксана Гаак
сама холерик, мы не можем быть ипохондриками, если что-то не получается мы злимся и действуем .. вы - скорее всего меланхолик.
Мария Шмелёва Меланхолика во мне 5 %. Остальное - холерик. А кто сказал, что я не действую? Если б было так, меня б давно сделали инвалидом и ребенка в утробе тоже. В медицинском все о гестационном диабете тогда изучила. И сейчас изучила книги, на форумах диабетиков и в группах диабетиков консультируют и только подготовленная иду к эндокринологу. В итоге добилась на октябрь госпитализации и назначения других препаратов. Если ставлю цель - я ее добиваюсь. А чтоб в жизни не грузить людей, анонимно плачусь здесь иногда. Но вот этот совет не нервничать - не понимаю.
Вы можете не нервничать?
первое условие и главное, чтобы не нервничать -это стараться посмотреть на проблемы с другой стороны.... В любой ситуации, в любой проблеме ЕСТЬ положительные стороны! Не умеете- пытайтесь!! ! Это очень помогает в жизни!
Пока сама не захочешь не нервничать, не получится. Смысл?
Мария Шмелёва но я холерик. Это врожденное. Флегматиком не стать
Перекладывать ответственность за результат лечения на пациента? Вместо того, чтобы подобрать адекватную терапию? Очень профессионально со стороны врача (((
Инна A иногда нужно
или необходимо,
врач пытается включить параллельно программу "помоги себе сам",
ибо человеку и правда не помогут лекарства, если он настроен на разрушение и ненависть
первый раз слышу такой совет от эндокринолога.. . уж никто другой, как именно этот специалист должен понимать, что зачастую нервы шалят именно от нарушения эндокринной системы.
Единственное что может вам реально помочь - изменить отношение к ситуации. У вас один негатив в жизни. Ищите положительные стороны во всем - проснулись - улыбнулись - сказали Доброе утро всем. Ребенка в сад ведете рассказывайте как день проведете. И все в таком темпе.
Вы не пытайтесь вести психологическую беседу никогда с врачами. Конкретно пусть выписывает лекарства и до свидания.
Сколько приходилось общаться с ними сразу понимаешь что собственно врачу на тебя совершенно наср@ть, и от того что типа он проявляет участие и дает дебильные советы типа не нервничать не меняется его отношения к вам как к бесполезной оболочке.
Оксана Гаак не надо пиздеть про врачей. Если сам себя считаешь бесполезной оболочкой - врачи не виноваты.
Человек на бОльшую часть сам кузнец своего счастья и здоровья.
А как это сделать - надо не у врача спрашивать, а как минимум у духовного наставника.
да, это самое - самое невыполнимое лечение.. . аутотренинг и самоконтроль, и больше наверное никак... не сбежишь же на необитаемый остров)))
адаптол. не тормозит и без сонного эффекта.
На мелочи не обращать внимания.
Vera Lukyanova
веби фенозипам
Ольга Иванова