Прочие дела домашние
как избавиться от тараканов?. Никакие спреи не помогают
Старый добрый дихлофос должен помочь. Я в общаге прям в них пшикаю иногда и через 15 сек подыхают
Главное условия - содержать помещение в чистоте, не оставлять недоступных для уборки углов, замазать все щели.
нужно герметично закрыть в квартире все съедобное, закрыть все окна и щели, надеть маску и обрызгать всю квартиру дихлофосом, уйти из квартиры на минимум 3-4 часа, потом вернуться и открыть все окна для проветривания и подождать 30 минут снаружи.
после этого 3-4 дня не вытирайте полы мокрой тряпкой, чтобы все личинки тоже погибли
В старину любых насекомых в доме вымораживали. Зимой оставляли дом с раскрытыми окнами на двое суток. Никакие насекомые мороза не выдерживают. Всяких жучков в продуктах - в морозилку холодильника. Через сутки-двое просеять.
Я в свое время много чего от тараканов перепробовала. Избавиться от них навсегда помог только гель "Дохлокс".
Мне всегда помогал "Комбат" - ловушки. Во-первых, не опасно ни для людей, ни для животных, а во-вторых, тараканы исчезают на годы.
Попробуй гель "Дохлокс". Отличное средство. Одна беда: потом придётся собирать дохлятину по всей квартире
если в голове, то никак)))
Хорошо помогает борная кислота с отварным желтком: 10гр Борной к-ты на 1 отварной желток (можно добавлять отварной картофель или растительные масла для запаха). Надо будет скрутить шарики и разложить по хате во все углы и щели. Но надо понимать, что это для них еда с отравой, поэтому сначала (от нескольких дней до недели) буду ползать и тут и там, а когда запустится процесс - тараканы либо умирают, либо теряют возможность размножатся, их почти не будет. Вообще это действенный метод, но чтобы избежать сразу огромный наплыв тараканов и перепугнуть их из своей квартиры советую вот что: shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/
Ребята классные, работает хорошо, правда иногда бывает что голова болит, но я теперь оставляю его включенным дома, когда ухожу на учебу - проблем нет, тараканов нет. Советую использовать в совокупе)
заказывал отсюда shopproduckt.com/page/3ec7193e5e2dbb74118f763c168d36350b63dc45/