Прочие дела домашние

Почему есть женщины - щепетильные к своей внешности, к тому как одеты...

а есть женщины спокойные к этому - есть джинсы и есть?...
Nazym Mukhanova
очень много факторов влияет на это. воспитание, что привито, как детство прошло, принято ли было наряжать девочку, образ матери, особенности натуры--демонстративность--такие люди любят производить впечатление, блистать, это потребность, другие прячутся за светофор, чтоб лишний раз не заметили, что-то невзрачное как раз подойдёт для маскировки, образ жизни--не до наряжаний, может она и хотела бы-но возможностей нет, и она потихоньку заглушила в себе женщину, хожу и хожу, всё равно показывать нечего, тем более уже 30 лет, я жена, муж любит и так, что наряжаться, для кого.. сороколетние говорят--я уже бабушка, нужно подумать об огороде ( это можно отнести и к особенностям натуры), настроение, психическое состояние--если человек в депрессии, не той когда уже и не моются и из дома не выходят, а лёгкой, но это сказывается на отношении к себе, у нее снижены интересы, вкус к жизни, в том числе к себе и своей внешности. Вспомните эти передачи про переодевания, про серых мышек. Там очень много неблагополучных дам, в стрессе или семейном кризисе, они забили просто на себя. Потом. социальное положение. Человек в социуме, на своей работе, пытается соответствовать своему кругу, положению, работа с людьми. Хочешь не хочешь это мотивирует, активирует, уже не выйдешь чуней
Гулназ Бакирова
Лучший ответ
До поры до времени)))
Первые зависят от чужого мнения, а вторые нет, у них свое мнение)
Ксения Бахтина
Алия Рыспанбетова ты не обольщайся.
я всегда считала, что девушка/дама должна быть чистой и опрятной - иначе это неуважение к себе и окружающим
но не более того
мне никогда не хотелось делать макияж, причёски (предпочитаю очень короткие стрижки), выщипывать брови, наряжаться и всё такое прочее
не ношу украшения, уши не проколоты, не умею ходить на каблуках в принципе и т. д.
не нужно и неинтересно + просто лень тратить время на такую ерунду
люблю быть одетой комфортно
категорически не согласна с тем, что всё это по причине нехватки денег
их и у меня лично предостаточно, и благодаря мужу шкафы буквально ломятся от шмоток
а ношу из всего этого очень немного
до появления в моей жизни Интернета предпочитала другой вид ,,шопинга,, -не шмоточный, а походы в букинистические магазины
и в обычные книжные магазины/палатки, где я пачками покупала книги, журналы и аудиокассеты
Жанна Авдюхова
Алия Рыспанбетова На самом деле ты не любишь меня а я тебя.
Алия Рыспанбетова Или ты правда хороший кот. Да мне насрать на своих.
Мужчины тоже есть такие.
Любят себя, следят за собой. Ничего плохого не вижу.
"Щепетильные к своей внешности" это как, что за бред вы несёте?
Можно быть щепетильным по натуре, но к собственной внешности...
Щепетильность - строгая, до мелочей последовательность и принципиальность в отношениях с кем-нибудь, или по отношению к кому-нибудь.
Nazym Mukhanova или к чему-либо....
видимо это все зависит сколько у женщины мужской и женской энергетики
много мужской энергетики = женщине будет пофиг на наряды и внешний вид
много женской энергетики - женщина наоборот будет очень хорошо относиться к своему внешнему виду
лично я тоже люблю выглядеть красиво
Они либо баба с яйцами либо забившие на себя чучундры либо у них нет денег, нормальная женщина наряжаться любит.
А я просто люблю красивую одежду, косметику. Унылые шмотки и серое, блеклое лицо наводят тоску смертную. Люблю красоту, эстетику, во всем. Даже одна если дома, в старье не хожу, ем из красивой посуды.
Кот, а ты не думала что иногда люди думают как ты. А так то ны я бы одел платья от Кардена, хотя я нге просто гетер я архигетер.. И как там ещё ну простите.
у неё просто нет вторых джинсов )))