Прочие дела домашние

почему российские женщины любят в мужчинах брутальность? В остальных культурах сия черта характера и внешности является

ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ. А например, мачо, в переводе с испанского-осел))) почему наши барышни так наивны, безграмотны и не имеют ни вкуса , ни ума?:) естессно я не про всех и не про вас лично, я про большинство.
Елена Емец
Как говорится на вкус и цвет.... А вообще то, в подобных вопросах рассуждения о каких то усреднённых характеристиках имеет мало смысла.
Хотя я сюда не за этим, по счастью этот ваш вопрос относится не ко всем российским женщинам и женщины есть не только в России ))), так что меня данный вопрос мало волнует. )))
Я просто поправлять люблю )))) Мачо / macho - с испанского - САМЕЦ (в том числе конечно и осёл) , а также дурак, глупец, глупый, крепкий, сильный.... Значений прилично, в зависимости от страны и контекста.
Лена Никитина
Лучший ответ
Елена Емец а вы забыли про слэнг, в русском языке слово САМЕЦ тоже используется не только по отношению к тварям мужеского полу, в испанском МАЧО употребляется к ослу регулярно, они просто забыли про слово ОСЕЛ, говоря о скотине этой. Цель моего вопроса не от вас получить ответ, а от любительниц БРУТАЛЬНОСТИ, которые мне и ответили, но не стали визжать по поводу оскорблений в их адрес, благодаря хитрой приписке "не про вас лично"))кстати в немецком и английском-БРУТАЛЬНЫЙ-жестокий, не иначе как, так, что знай вы это, , как любитель "ПОПРАВЛЯТЬ", тоже бы удивились безграмотности.. можть и своей даже.))))))))
Брутальный -в переводе с немецкого - жестокий.
Наверное, в разных странах по-рaзному понимают, что это слово обозначает
Татьяна Гурнак
Елена Емец это слово именно это и обозначает, просто, ежели у нас его не правильно поняли, это не значит, что в нашем языке не нужно исправлять столь досадную ошибку, слово брутальный есть во всех языках и воспринимается оно только , как ЖЕСТОКИЙ, многие делают досадные ошибки в общении.
Жертвенность - это основная черта русской женской ментальности. Чтобы все её потом жалели и говорили, что она героиня такого терпеть.
Русские женщины ставят знак равенства между любовью и жалостью (жалею - значит люблю) , а потому алкоголики, негодяи, бездельники и лентяи всегда будут в фаворе в этой стране.
Галина Тектова какая прелесть то, мать)) метко ты)))
ой нет, это точно не про меня.
мне нравятся женственные утонченные мужчины
Остальные культуры на то и остальные, а не наши, потому что они другие и в них все не так.
Не знаю уж, как остальные русские женщины (за всю нацию говорить не возьмусь) , но лично я вообще не воспринимаю женственно-утонченных мужчин как противоположный пол. На биологическом уровне.
Вера Копылова
Елена Емец а нормальных мужчин вы воспринимаете)? не быдло?
а почему мне не должен нравится сильный, мужественный мужчина???
***ай_Керім ***
Елена Емец мужественный и брутальный, понятия неоднозначные вовсе, где связь то? по вашему мужественность-это грубость, невоспитанность, стремный внешний вид и низменные помыслы?
На мой взгляд, большинство наших барышень отнюдь не наивны. И говоря мужчине, что он МАЧО делают это с неощутимой для мужского уха иронией. )))
Венера Рысаева
Елена Емец про мачо можть они и шутят, но активно западают на таких, причем русский мачо, это вовсе не Антонио Бандерас, скорее тип Валуева( я говорю именно про образы, которые воспеты этими людьми в киношных ролях, а не про их личности))))
А брутальность это что? брюхо что ли?
Вот всегда радовали такие вопросы. Когда берется из безо всякого основание объявляется большинство.. . кем угодно: дурами, шовинистами, алкоголиками и пр.

Понимаете ли вы, что "не про вас лично, а про большинство" это такая классная формулировка, типа "мы то с тобой молодцы, а вокруг быдло".

Кто любит брутальность? Сколько таких любительниц? И спрашивать нужно прежде всего у них, а не оскорблять. (ни вкуса ни ума)
Елена Емец ого, я вас лично оскорбила? если я спрашу лично у них, мне не ответит ни одна, а если я спрашу у всех, я получу внятный ответ, потому, что хотя бы половина ответивших будет любительницами "брутала"... про "ни вкуса, ни ума" я написала, дабы обострить вопрос и нисколь этого не стесняюсь и не считаю унижением бедняжек, ежели вам так их жаль, поддержите их комментами))))))))))не вижу повода для воззвания к моей совести, в мире полно бессовестных поступков, займитесь ими)))
что-то я не помню чтоб ботаны секссимволами в других культурах считались. И чтоб испанцы обламывались за своего Бандероса не слышала.
Елена Емец а про нормальных мужественных мужчин вы слышали? весь мир обожает Аль Пачино и Роберта Де Ниро, Челентано и Делона.. и т.п., они конечно не ботаны(при чем тут ботаны, вариантов нет больше?) , но они и не брутальные и не мачо, кстати Бандерос весьма красивый, мужественный и с интелектом во взгляде, что он доказывает своей успешностью...но актеры не лучший материал для сравнения, они разные роли играют. Вы привели в пример лишь два крайних варианта, есть целое множество и других типов..получается , что наши барышни просто используя слово"брутальный" , не до конца знают его значение.
Брутальность не в крайнем проявлении нормальное качество для мужчины. По вашему лучше слащавые тощие в обтянутых джинсах и с завитыми волосами парни?
Елена Емец а почему вы делаете акцент только на внешность, обычно она является отражением внутренних качеств.. для меня быдловатость и грубость поступков и внешности никак не мужественность) я предпочту общение со слащавым, но отношения с нормальным. Кстати в жизни вижу устроенность нормальных мужчин, а не "гопников в трениках с борзой мордой")) кстати, вы себе "льстите", думая , что вы брутальный, те, про кого я пишу, не фоткаются с детьми на руках)
а мне почему то педики нравятся))))) но это же не обязывает их быть сопляками)))
Елена Емец гомосексуалист, не значит скотина, он просто другой, брутальность подразумевает именно скотский образ жизни
я бы ответил так: наши мужчины не умеют ухаживать за женщинами, некоторые считают что это вообще незачем. Поэтому женщины, истосковавшись по ласке, тянутся к сильному и мужественному, к его крепким объятьям, ПУТАЯ мужественность и мужланство, брутальность.
за бугром у мужиков большежелания ухаживать за бабцами и, думаю, способностей больше.
у некоторых забугорных представителей сильной половины человечества это просто в крови.

Далее, про вкус. вопрос риторический. с ним рождаются, я уверен и уж никак его не воспитать. если посадить кухарку за протокольный ужинв какомнить дипкорпусе, научив всем манерам, то все равно деревянное естество проколется... так что.. вот так- любят наши девочки мужланов, амба.

пы. сы. сам ничего против их вкусов не имею, не гей, и не брутальный мужик, нормальный мужчина, любящий девочек.
Ми 'леди
Елена Емец мое мнение, что именно наши женщины требуют из-за своей неустроенности, малообразованности, неумения жить в социуме и отсутствию гордости, некой поддержки в виде БЫДЛА, думая, что лучше уж не одной, пусть и абы с кем. Нужно уж наконец воспитывать не только сильных телом и разумом, но и духом.
Забавненько! Как раз мачо - не отличается брутальностью. По крайней мере, наши доморощенные, т. е. обитающие на московских просторах. У них личные "запросы" как у женщины. Ну это мое мнение - знаю, оспоримое "наивными", "безграмотными", "не имеющими ни вкуса, ни ума".
Аня Шкирдова
Елена Емец прежде, чем использовать слово БРУТАЛЬНЫЙ в своем обиходе, нужно наверное поинтетресоваться его истинным значением, думаю, что не умно говорить про своего парня и называть его по-немецки или английски с гордостью- ЖЕСТОКИМ)) именно так переводится это слово.