Прочие дела домашние

Почему все пишут,что главное в человеке душа,но дешево одетого человека воспринимают не так как дорого одетого?

Неужели человек одет в итальянкую обувь и пахнущий францускими духами,станет другим чем тот кто пахнет мылом и носит польскую обувь?
Совершенно верно! И самое интересное, что ему его прекрасную душу и раскрыть то не дадут-выставят, как не прошедшего фейс-контроль. А "дерьмо" пахнущее французскими духами будет в след посмеиваться. Во жизнь пошла!
Татьяна Троценко
Лучший ответ
лично я по одёжке никогда не сужу. И отношение моё не меняется. в итальянской он обуви или китайской. Хотя соглашусь, я всё это прошла на собственном опыте, когда в детстве бедно одевалась и надо мной все смеялись. ну да фиг с ними. неумно это.
не факт. Просто узнав человека лучше очень часто узнаешь, что ему важно его тщеславие и полнейший эгоизм. А ведь все говорят какая у них раненая душа и т. д.
Марина Швед
так надо ещё разбираться кто дешево одет.. в бутиках иногда такие спецовки висят, в которых только навоз грузить
Диана Кугут
Где это так воспринимают? У Вас в Кремле, что ли?
Незабудка *****
А потому что всем нужна душа только вложенная в кошелек!
Есть такая пословица - по одежке встречают. Но если внутри дерьмо, то потом уже никакая итальянская обувь не поможет. Конечно, первое впечатление тоже важно. Если очень хороший душевный человек неряшлив это тоже отталкивает.
Меньше заморачивайтесь на этом! Собственное достоинство всегда было не на последнем месте!
Душа главное, но не единственное..
А Вы Библию перечитайте. И не верьте остальным.
Nechaeva Ekaterina
Душу сразу не разглядеть, а по внешним данным можно определить характер, социальное положение, вкус человека.
по одежке встречают, провожают тоже плохо
Не с теми людьми общаетесь Если нормальные люди и смотрят "на одёжку", то не "во что одет", а "опрятно ли" . Остальным можно только посочувствовать. Шмотки шмотками всегда останутся. Не надо возводить вещизм в ранг чего-то великого.. . Так делают только ущербные =)