Прочие дела домашние
РАЗБИЛ ГРАДУСНИК, что делать?
собрать осколки и ртуть и выкинуть в мусорный бак на улице
Собрать ртуть, пропылесосить, вымыть. Там ртути с гулькин хрен, а истерики на литр.
Юлия Ростова
Запомни раз навсегда - нельзя пылесосить ртуть.
Юлия Ростова
Согласен, истерики на весь океан
Светлана Сотникова
Вот пылесосить ртуть как раз нельзя!!
ртуть скотчем собери
осколки метлой вымети
делов то я 100 раз бил
https://www.google.com/search?client=firefox-b-1-d&q=как+собрать+ртуть#kpvalbx=_ESGVXdf8E6OKmwXbs7zABQ31
осколки метлой вымети
делов то я 100 раз бил
Собрать бумажкой в пакетик ртуть, крепко завязать, выкинуть в мусорный контейнер на улице, проветрить можно. Пол, где была разлита ртуть, протереть раствором марганцовки.
Юлия Ростова
Нет марганцовки
Всем показалось, что Вы разбили именно Ртутный градусник! Если это так, а не электронный и не спиртовой, то ..
Попытаться что-то собрать и выкинуть в мусор. Так делали, делают и будут делать всегда.
Если захочется съесть, ..Ещё ни разу не слышал, что кто-то умер из-за этого за последнии 65 лет. Помню мама меня ругала, но "не больно" и сказала что бы я этого ни когда больше не делал. Не делал.
смотря как и где разбил
что не делать
не подметать
пылесосом не пользоваться
другие комнаты закрыть а само место вентилировать иначе ПДК будет раз в сто превышено
если капель много лучше вызвать спецов
марля не поможет тут не всякий противогаз пригоден
если обрабатывать то лучше всего иодид калия с медным купоросом
можно марганцовкой с уксусной или соляной кислотой точных рецептов не помню.
и главное если ничего не убирать и не проветривать то ПДК через неделю будет в 8-10 раз выше нормы
что не делать
не подметать
пылесосом не пользоваться
если капель много лучше вызвать спецов
Юлия Ростова
Я убрал всё влажными салфетками и убрал в мусора, а мусорку выкинул. Марганцовки с уссусной кислотой и соляной тоже нет
Разбейся рядом.
быстрее собирай ртуть на листочек бумаги и выкидывай в мусорку
открыть окна закрыть дери что-бы ртутный пар не попал в другие комнаты
потом возбьми марлевою повязку и прикрой рот и начни собирать ртуть с осколками только не голыми руками!
Маргоша Крайнова
не пугай - откуда парам взяться?
он не над сковородкой разбил полагаю
356,73 С теспература испарения ртути
он не над сковородкой разбил полагаю
356,73 С теспература испарения ртути
Светлана Сотникова
у нас в раздевалке в цехе из за разбитых ртутных ламп (усилительные) в бетонном полу были не хилые вкрапления капель ртути. народ там годами раздевался и ничего.
Главное не нюхай её. В смысле прикрой рот, нос и все хорошо проветри
Звони 112