Прочие дела домашние

Разбила градусник

Разбила мин 40 назад градусник ппц (( Первый раз.. Испугалась начала все веником выминать .. Вытрусила кровать иттп Щас всю комнату подмела 50% спустила в унитаз , 35% где то растворилось , ну и 10-15% по дому еще.. Ето не сильно опасно ? Я открыла дверь проветривается все .. у меня част... И еще куда девать градусник ? Можно ли что б он лежал дма с забинтованным кончиком (скотчем ) . Ну и умылась собственно говоря...
Ой, артистка! Она так теперь и будет в унитазе. Нужно было собрать и в бутылёк, на помойку (или закопать) . Комнату проветрить.
Вика Дудина
Лучший ответ
градусник выкинь сама разбивала несколько раз вроде жива еще не помираю.. . все выпмети что осталось
Ртуть легко убирается влажной тряпочкой. Градусник в мусорку, квартиру проветрить. Доза маленькая ничего с вами не случится.
когда мой киндер был маленький-я запрятала градусник далеко, он подставил табурет, нашел и откусил самую ртуть-представляешь?! правда скорая прилетела за момент, ему делали промывку, столько воды влили... у него от крика сосуды на лице полопались, когда сказали, что все в порядке, я схватила его и бежала домой без оглядки. Так что не бойся, у меня градусники в детстве тоже бились, ртуть скатывалась, все убирали и все нормально!
Baktygul Bekmuratova
Не волнуйтесь, та ртуть что есть в градусники никак повлиять не может, если она на полу (а не в постели например, что есть если ей не дышать именно) . А у вас даже пол этой нормы. Переживать не стоит!
Аленка
нужно выкинуть градусник и ещё раз всё промыть как следует
Комната должна быть обработана СЭС если есть дети.
ничего страшного!
не опасно не переживойте, но полы еще помойте.
Светлана )))
на сколько я помню из школы, нам говорили надо его вроде закопать.. . всю эту ртуть
Когда с ребенком лежала в больнице нам сказали, что если разбить градусник, то они чуть ли не МЧС вызывать будут. Типа опасно очень. Разбитый дома лучше не хранить.