Прочие дела домашние

разбил градусник

Сегодня разбил градусник, ступил и запылесосил все это))))))))мешок выкинул а пылесос на болкон поставил)))Как вы думаете не чего страшного не могло произойти?)))пылесос вообще ртуть задерживает в себе?(хрен с ним с пылесосом, все равно старый)Или сковзь него все в воздух попало?
По идеи надо теперь квартиру сжечь. А по понятиям мы в детстве играли с этой ртутью, пока все живы. А вызывать спецов, они найдут у тебя что угодно, и сибирскую язву и колорадского жука, лишь бы чем нибудь побрызгать за твои бабки
НЕ
Наташа Ен
Лучший ответ
Жить будешь)))
~|Mirror Of The Soul|~
Нужно было собрать в баночку, пол протереть, помещение проветрить. Пылесос теперь можно выкинуть.
У меня приятельница в такой момент вызвала СЭС и выяснили, что концентрация ртутных паров весьма превышена нормы, а у меня дети раза 3 раза разбивали ртутный градусник. Я тоже поступала как Вы. И ничего, живы пока. И особо не болеем)))
Soo-Yeon Jung
Странно, вроде бы в школе на БЖД всем рассказывают что собирать ртуть пылесосом нельзя.. .
Пылесос несите на помойку сразу и делайте влажную уборку и проветривайте хорошо...
Анна Ивахненко
посмотрите по внимательней все ли вы собрали, и если пылесос не нужен вам придеться с ним расстаться. ртуть нужно собирать не полысосом а на лист бумаги, тоже разбивала градусник и не все собрала, последствие были конечно, тошнота, слабость. Посмотрите все внимательно не торопясь, лучше даже взять увилечительное стекло.
Маша Утицких
аналогично пару лет назад. на руках маленький ребенок, на полу ртуть. с перепугу звоню в сан. эпид. станцию для консультации. ответ: собираете аккуратно, делаете влажную уборку. ничего страшного, главное, собрали
)) Наврятле там ртуть-окрашенный спирт наверняка, да и настолько ничтожно количество если это ртуть, что и повода нет для переживания.
Ничего страшного, главное ртуть собрал, помещение с 15 минут проветрил.
Тоша Тошка