Прочие дела домашние

Считаете ли вы, что деньги не главное в жизни... а важное?

Когда-то наивно думала, что да, деньги неважно, главное другое, более духовное и прочее. Но... вот постоянно события наводят на мысль, что деньги да, самое важнейшее в жизни. И без них никто и звать никак. Реально людей много примитивных, судят о других по их возможностям. А когда родной человек заболел и только покупка лекарств его спасла! А потом еще сталкиваешься с тем, что что-то нет средств купить из необходимого. Например, вышла из строя стиралка. А холодильник? И все это недешево. А детям репетиторов надо, а пойдут учиться, мест бесплатных почти нет. А подготовка? А одеть-обуть во все новое. А отдохнуть? А купить продукты необходимые? Молчу про хобби, смартфоны, ноутбуки. Вот и получается, что деньги наше все. И чем их больше, тем в жизни проще. И безопаснее. Хотелось бы верить, что они не самое важное. Но вот жизнь диктует свои правила. Реально без них загнуться можно.
на данный момент.. устроено так чтобы МЫ не думали о чем то другом как о зарабатывании денег... И деньги это вовсе не зло.. и не сатана и тому подобное.. и они нужны.. Но Это кому то надо чтобы Мы думали только о деньгах и были бы как РАБЫ этого.. а ведь мы ЛЮДИ.. и хотим быть свободными от ЭТОГО.. чтобы нам хватало времени подумать.. о чем том человеческом например.. заняться Музыкой .нарисовать картину.. поиграть с детьми в футбол.. поплавать где то на курорте.. и не думать А ГДЕ взять денег..?
Irina Karimova
Лучший ответ
Вы прям Америку открыли. В 99% ситуаций все решают деньги.
Точняк. Именно так и считаю. Прям иначе не скажешь.
Ирина Ермакова
Основополагающая- хотеть и уметь их заработать.
Деньги - не самое важное. Но! они важный инструмент достижения целей, без которого просто никуда. Человек, который отрицает важность денег, просто... ну мягко скажем, дурак...
Зоя Шарап
считаю, деньги - это очень приятное в жизни.
Деньги-это средство, средство для чего-то, их не надо много, их просто должно хватать, и нет это не самое главное
Деньги ...куда ж без них, но отношения внутри семьи куда важнее, и главное, чтоб здоровы все были.. Жаба верно ответила
К сожалению, главное.
Здоровье- быть нищим и здоровым весьма проблематично, когда нет денег на хорошую еду и медобслуживание, то здоровья надолго не хватит.
Любовь - рай в шалаше может быть, когда тебе лет 18-20 и пока нет детей, любовь в нищете долго не живет.
Все остальное тоже решаемо, когда есть деньги.
Да .
Считаю, что деньги важное в жизни
Madina Abdrazakova
Ну до этого вы же тоже покупали и вещи и еду и технику, понятно что без денег никак. Тут ещё важно кто себе какую планку ставит, может кому-то нужно только самое лучшее и обязательно дорогое, ну типа статус. Тогда да, самое главное наверное тут это деньги.
Здоровье самое главное. Остальное.. х.. ня и пчелы.. Нет здоровья, ничего не радует, ничего не нужно.