Прочие дела домашние

Откуда это стремление - всё упрощать? Выражать максимально кратко, иногда не без

применения резких слов?

Всегда ли надо это делать? Где лучше не делать?
Ольга Вотинова
чтобы не было, как в анекдоте:
- Алло, здравствуйте! Тут неподалёку, вперемешку с птичьим клёкотом и ненавязчивым шёпотом ветра, будто озаряя багрянцем зеленеющие волны берёзовой рощи, обдавая жаром словно летнее солнце в разгар знойного душного июльского лета, испуская лёгкую дымку подобно поднимающемуся туману от раскинувшейся глади озера на рассвете, распугивая лесных обитателей - работящих бобров, мудрых ежей и беззаботных свиристелей, догорает дом-музей Пришвина. Нет, высылать машину теперь уже не нужно.
Валерия Слепко
Лучший ответ
Лаконизм. Лапидарность
Наталья С
Скорее наоборот: где это делать.
Там и тогда, где и когда слушатели и читатели хотят выслушать длинный, подробный и художественный рассказ.
В остальных случаях достаточно просто донести информацию.
Кто как хочет так и дро...!
Оттуда.
От примитивности психики. В любовных отношениях лучше не использовать)
Любая крайность - это противоречие основному закону Вселенной, закону "золотой середины"
Это трата дополнительной энергии на саму крайность, и на последствия крайности.
Природа идет путем экономии энергии - путем наименьшего сопротивления, но путем, который ведет к результату.
Отсюда стремление каждого, без острой необходимости, не впадать в крайности. Крайности уничтожаются самой природой как места утечек энергии. Как говорит мой папа: "Всё, что сложно, то ложно"
энергию бережём
Соглашусь с предыдущим ответчиком - для уменьшения обьема общения с не очень приятным или скучным собеседником. Но, возможно, у вас какой-то другой контекст...
Иришка Дмитриева Нет, все точно так.
Во вселенной всё идёт по пути наименьшего сопротивления, это путь эволюции. Я и сам не люблю ничего усложнять. Я могу общаться на сложном языке, но общаюсь простым.
Тебе не делали прививок?
Чтобы минимизировать общение с не желательным собеседником. Сказать короткую, вместительную фразу, которая начинает, и завершает диалог. И при этом вежливо.
Инна Резкова
нет, это нужно не всегда