Прочие дела домашние

У моей знакомой квартиры сырая квартира с грибками. Ничего не поможет?

Квартира у нее в очень старом доме. Особенно весной, говорит, сыреют стены, аж пол гниет. Ремонт делала - без толку. Как декорация для грибка. Через время снова вылезает и привет. У нее появился кашель хронический, обнаружили астму. Я в шоке, потому что знаю, что грибок очень опасен. Начали мы с нею искать средства. Жалко ее, человек хороший. Кто говорит, что надо стены снаружи утеплять, кто, что вообще их лучше поменять (ага, с ее бюджетом). А ее родственник вообще сказал, что лучше продать к ени-фени, пока не сгнила полностью квартира и дом не разрушился. Цена на старые дома падают из-за новостроев. Еще чуть-чуть, говорит, и ни себе, ни людям получится. Был бы частный дом, там бы что-то думала по перестройке дома, замене стен. А в этой старой хрущевки. Я у нее в гостях ужаснулась, когда увидела мох на фундаменте под ее окном. Сторона у нее северная. Фундамент низкий. Она всю зиму мерзнет. Еще и с отопительной системой там что-то. Она годами ходила по инстанциям - ничего, говорят, не сделать. Уже и что-то там меняли, она платила немало денег. И все равно в квартире холод, темень, грибки, сырость. И еще запах в доме жуткий. На здоровье ведь все отражается.
Зика Течиева
Продать и купить другую. Ничем не поможете.
Натали Волощук
Лучший ответ
Вбухивать бешеные бабки в отопление. Либо продать. Пусть выбирает. Если у нее стены насквозь прогнили, то что там поможет?
Для начала заменить окна и если есть под окном такой типа холодильник утеплить его и заткнуть в нем дырку. Стены обработать белизной и утеплять под гипсокартон. Полы утеплять, входную дверь нормальную сделать. А главное поменять старые трубы и сантехнику, от них протечки и запах. В чем то знакомый определенно прав, возможно проще продать и вкладываться в новую
Зика Течиева Окна она заменила уже. Входные двери у нее суперовские, получше моих, самые дорогие и утепленные брала.
Зика Течиева Вся сантехника у нее поменяна и даже стояки в доме.
Медный купорос, система воздухаобмена и тепло
Зика Течиева у нее сильно холодно в квартире. Никакие обогреватели не помогают. Я как-то ночевала - думала, погибну от холода. Она как-то привыкла.
Упорно убивать грибок антиплеселином и уксусом и постоянно проветривать. В частный дом заехали, такая же была ситуация. Вывели плесень без реконструкций
В доме, где я выросла раньше была постоянно плесень… мы ремонты уставали делать! Потом бабушке как-то посоветовали средство, на запах такое едкое… но оно помогло! Плесень вывели! И все-таки утеплили снаружи, потому что обдувались всеми ветрами. Как-то так, вроде и немного действий – но помогло.
Установи обореватель Теплоэко
Поддерживаю комментарии по поводу того, что нужно утеплять квартиру внутри, и снаружи! Просто сделать ремонт – ничего не даст. Денег это конечно стоит – но лучше под насобирать, где-то сэкономить, зато решить проблему и жить спокойно.
знаете когда у меня появилась плесень на стене то я приобретал на портале https://atik.su/dostavka/ специальное средство глютоклин и избавился от плесени за 2 дня