Ни разу не слышала.
Сразу ассоциации со вчерашним кино. "Я Вам это расскажу, дорогой адвокат... Вы ведь ДОРОГОЙ адвокат, правда?" ))
Прочие дела домашние
смотрю кино, возник вопрос. А кто нибудь в натуре называет свою половину "дорогая" или "дорогой"?
Евгений Богданов
именно ! )
Да.
моя подруга мужа называет
Да, мы) и большинство друзей)
да, у нас это обычное обращение к друг другу супругов
зато нет зайчиков, котиков, курочек, медвежат и прочей "зоофилии" а так же не говорят о супругаХ, как о продуктах питания, ну типа сладенький/а я, кекс и тд.... вообще нет в употреблении таких слов в обращении !
дорогой/ дорогая, или любимый/ любимая, просто, лаконично, уважительно.... ну еще "детка "некоторые говорят, но это реже и молодые, а не возрастные пары
Никогда не называла, бесит
нет, и милая/милый, и любимая/любимый. наедине кто-то может быть или в кино. в жизни и в обществе стремно
Ну я называю. А что?
Весь смысл в интонации, а не в словах.
Я. Но скорее в смысле "expensive", чем "dear" :-)
Нет. Наедине - это наедине. При людях - строго по имени, при коллегах по имени и отчеству
Я называю так мужа, и многие мои знакомые пары так обращаются друг к другу
Не кому
очень редко называю по имени да и как то нет нужды она меня чаще по имени но для меня как то не привычно ни когда не понимал тех кто дома обращается по фамилии это вообще - как чужие или соседи - живем 25 лет
да конечно
Я знаю такие примеры, но мне это всегда было стремно )))