Прочие дела домашние

Прочитала в новостях - в США в 2018 году уровень продаж аудиокассет вырос на 23 %...

Задумалась - а у нас кто-то еще пользуется этим антиквариатом? И где вы их добываете?
Вот буквально вчера, в магазин электроники заходила за fm адаптером, в эту секцию никогда не заглядывала, поэтому улыбнула аудиокассета в продаже, думала их нет давно, но даже адаптеры к ним тоже есть, значит их все еще юзают
Наталья Вастьянова
Лучший ответ
так вы новость то целиком прочли или только заголовок? только 0.17 процента от всех продаж альбомов это кассеты и то что где то среди сотни ретроманов на 300 миллионов страны вдруг появилось 23 ретроманов больше коненчо говорит о том что продажи выросли, но говорить о росте продаж в целом просто смешно
Анна Соболева
Кристина Бабаева Я же не просила комментировать новость) Если вы не знаете лично людей, которые пользуются и не можете сказать, где они это добывают, то зачем отвечать?
....Прочитала в новостях...
а дай и нам почитать
вот потом и поговорим
прочёл новость, и как обычно - не хавайте то что вам навязывают в заголовках
....Из-за глобальной нехватки сырья в США приостановлено производство аудиокассет....
и затем нас усылают в ебеня https://pitchfork.com где об этом ни полслова
[W
[Cold Wind]
Задумалась, где в штатах этим пользуются, что выросли продажи? Машин с аудиопроигывателем в последние лет 20 не выпускают, среди товаров народного потребления не видела проигрывателей, вообще, за почти 5 лет жизни здесь кассеты мне не попадались ни в каком виде. Более того, интернет же везде, даже CD-проигрыватели надо поискать.
Adinai Adi
Кристина Бабаева Да там вроде не так уж и много их выпускают - чуть больше 200 тыс в год. Но тем не менее, не в пустоту же выпускают) Значит кто-то пользуется
Анна Соболева есть узкая ниша ретроманов и думсдей препаратаров доверяющих только кассетникам, среди их отряда появилаясь пара новых ретроманов
Екатерина Бронская Немного выдернуто из контекста
Есть сайты, на которых любители продают старые виниловые пластинки, старые диски и пр. Меломанов таких, любителей, довольно много. Речь наверное о них. Я весь день тут проторчала в Философии, психологии, с ума уже схожу! )))
Dim Gray В США кассетные магнитолы перестали ставить в 2012 если что ;-) И то, сейчас как доп. опция там такое возможно.
Кассеты банально удобнее, чем CD, а по качеству тоже самое (в США кассеты в 10 раз качественнее, чем наши из палаток 90-х).
Да нужно же хоть что-нибудь писать в новостях... а вы поверили
Елена Бандурка
Кристина Бабаева И зачем это писать еще и англоязычным сайтам?
https://www.engadget.com/2019/10/10/cassette-tape-material-shortage/?guccounter=1
не я патефон слушаю
https://www.theguardian.com/music/2019/feb/23/cassette-tape-music-revival-retro-chic-rewind
ну вот нашла посолиднее. Ретромания. Ностальгия у людей
Оксана Чиркова
Да ну на хрен...
Ну я каждый день их использую, у меня и карманный кассетный плеер есть. Из США временами заказываю, они не дорогие, от $5 до $15 за одну примерно. Иногда же хочется не только пиратить музыку, но и купить лицензионный альбом с оформлением и т. д. В целом новые покупают редко, т. к. ещё много старых-запечатанных есть, да и б\у тоже разные бывают. Вот у меня самым старым 50 лет (1970 года выпуска) и всё с ними впорядке при должном обращении.
Кассеты по звучанию не уступают CD если что) Главное чтоб кассета была качественная и нормально записана и воспроизводилась на хорошем фирменном аппарате, а не на китайском.
продавали одну и тут какой-то дятел затарился