Прочие дела домашние

На отлов собак в 2018 году государством выделено - 16 миллионов! рублей. а больные дети умирают потому что не могут

Собрать нужные суммы на операции либо лечение. Где логика?
150 000 000 на одного ребенка бывает такое. наше государство отстало разъ нет такихъ препаратовъ !
Наталья Зайцева
Лучший ответ
Если не отловить ини детей покусают
Татьяна Попова
16 лямов при наших территориях не так и много в масштабах государства и да, бродячие собаки опасны. Я не думаю, что Вы мечтаете, чтобы на Вас напала свора собак и сожрала живьём
Leyli Sha
но если не отлавливать и не уничтожать бродячих собак, то детей которым потребуются сложные операции, станет в разы больше.. и не факт что те дети, покусанные сворами бродячих собак не останутся инвалидами навсегда.. разве ты не видишь простой зависимости между этими двумя фактами? нет у тебя государственного мышления и умения просчитывать перспективы..
задача: интересно.. сколько было потрачено финансовых средств по назначению, а сколько было украдено чиновниками))
Ну бывает, чё. Собаки могут переносить опасные болезни, например Бешенство
Проблема ребенка это проблема его семьи. Не думаю, что кто то должен ее решать. А собак наплодили безответственные люди, поэтому государство решает это за нас
Galinka Filin
Выделяет государство через администрации городов и поселков. Эти поселки просто не платят эти суммы государству. А больных детей лечат, все нормально. Собирают лишь на тех детей, которые не имеют российское гражданство. На них по закону нельзя выделять. Не нравиться? Меняйте закон!
Асем Жунусова
Бездомные собаки мешают многим, а больной ребёнок это проблема родителей, большинству до этого ребёнка дела нет, а собаки напасть могут. То есть если отловить собак это решит проблему многих людей, а если вылечить ребёнка то это решит проблему только его семья. Это невыгодно. Так же собаки могут переносить бешенство. А новый ребёнок всегда родится может
Каиржанова Асемгуль так что вот помрешь ты .ну и что? другой родиться.
Одно не должно мешать другому. 16 млн - да в Москве приличная квартира столько стоит. Вряд ли государство наскребло последнее.
Tsoroeva Nadifa
16 миллионов на страну это очень маленькая сумма
Давно пора ужесточать законы о содержании домашних животных.
Интересно, будете ли вспоминать о больных детях когда вас будет рвать бродячая стая
У государства в приоритете люди, но другие (список этих людей см. в журнале Форбс")
*)
*_*няха*_* )
16 миллионов это очень мало по меркам страны. Даже я успел миллион заработать за свою жизнь.

Для примера на вакцине от ковида сделали 30 миллиардов
Ксюша Гончар
На всю страну? А что тогда все вопят, что собаки погрызли? Я из двух групп - в новостройке и в коттеджном поселке из за этого вышла. Жучки деревенские визжат, что собаки по улицам ходят.
Елена К
Собаки могут загрызть ребенка