Прочие дела домашние

У меня была комната в другом городе , которую я продала в 2018 году.

В 2018 году и выписалась. С 2018 года проживаю и прописана за 1000 км. от этой проданной комнаты.

Но они меня абсолютно не оставляют в покое.

Новый собственник комнаты - женщина. вообще не платит коммуналку. у нее долги от 10 000 по всем счетам. изза этого судебные приставы переодически арестовывают мои счета. в счет задолженности по услугам жкх.

Меня это уже достало! Переодически мои счета арестованы в сбербанке , ладно хоть денег на них нет. В последний раз недавно опять арестовали счета за задолженность этой женщины в размере 14 тысяч рублей за жкх ,и успели списать полтинник с карты. Я его хотела снять а его нет!

И не возвращают мне мой полтинник. что за наглость. И что мне делать что б они отстали?? вернули мои деньги
При чем тут приставы. Они лишь исполняют те бумаги, что им приходят
Вы нечисто "продали" свою комнату
Как всегда - сэкономили на юристе, и теперь терпите неблагоприятные последствия, не проконсультировались, не сделали все юридически чисто
Касательно перехода прав на комнату - надо еще разбираться. А касательно коммунальных услуг - надо было лишний раз уведомить жилконтору и убедиться, что они внесли у себя все изменения в свои базы
По жилищному кодексу, оплата коммунальных услуг возлагается на собственника помещения
Вы свой договор продажи комнаты отдавали на регистрацию в МФЦ или Росреестр? Получали экземпляр договора с отметкой регистрирующего органа и выписку из реестра?
Найдите эти документы, отсканируйте, и в электронном виде отправьте в тот РКЦ, который занимается начислением и взысканием коммунальных платежей. Это они обращаются сначала к мировому судье, получают судебный приказ, и приказ с конкретными фамилиями уже поступает к приставам
И заявление в этот РКЦ напишите, что Вы не являетесь собственником с такого-то времени, вот подтверждение, и просите исключить Вас из всех их баз
А та женщина, видимо, зарегистрирована ("прописана") в этой комнате, потому и в квитанциях указана
И чтобы "полтинник" вернули - это надо еще массу заявлений написать - и проследить!!! за их прохождением, чтобы имели результат. И в РКЦ, и приставам. И везде - по определенной форме
Вы 4 года ничего не делаете, зато жалуетесь, "как меня все достало"
Акколь Акколь
Лучший ответ
Твой Котеннок )))))) я продала комнату по моему через дарение
Продать продала, а право собственности переоформила? Кто в Росреестре числится владельцем этого имущества?
Виктория Сохт
Твой Котеннок )))))) я незнаю переоформила или не переоформила .не помню. но мне на почту все приходят квитанции об задолженности по коммуналке и там написано фио этой женщины. на ее имя квитанции приходят. а за долги они почему то с меня списывают деньги.
Жалоба на приставов хорошо помогает.
А вы не пробовали позвонить приставам и узнать почему они считают собственником именно вас .
пожалуйся на приставов прокуратуру