Прочие дела домашние
как корректно оповестить человека о своих чувствах к нему? чтоб донести всю инфу, и не выглядеть глупо
Прямой разговор ни к чему. Только флирт и намеки. По ответному поведению будет понятно его отношение. Иначе действительно будет выглядеть глупо. Ежели он ни сном, ни духом?
Если не спрашивает, то и оповещать не нужно. Смысл?
если спросит, то как есть и сказать, лично. как ответ на вопрос
Можно поздравить _ третий появился на примете?
Предложить вместе попить кофе, сходить на концерт. в театр. кино
Собственного примера нет.
Посижу послухаю, может пригодится.
Смотря есть ли общение
Уже проще предложить в кино вместе сходить или на концерт. Мне всегда казалось, что "чувства" видны заинтересованной стороне - захочет так сказать развития - пойдет - нет - так нет (и глупо выглядеть при этом не будете - в отличие от прямого признания).
С детства это терпеть не могу.. Ты мне нравишься, давай с тобой встречаться!!! Вот прям как слышала, сразу отворачивало от такого человека..
Не проще всё делать легко и непринужденно и без лишних слов???
А надо дистанционно оповестить? Прям Татьяна Ларина вспомнилась. Не проще ли создать ситуацию, в которой все станет ясно? Сложно советовать, не зная нюансов.
Как вариант: начать флирт в мессенджере, прощупать и..
А любовь это всегда немножко глупость)))
Я, например, на третьем свидании "мужу" сказала: "Кажется, я начинаю влюбляться".
По сути первая призналась, первая сказала о чувствах. Но и момент был подходящий.
А Вам тоже сердце подскажет в нужный момент нужные слова.
А текст... да обычный: "ты прекрасный человек", "с тобой приятно проводить время", "мне с тобой очень хорошо"... и т. д.
На худой конец - фразой из фильма)))

начни флиртовать, при взаимности спокойно иди дальше, мне нравится (приятно, доставляет удовольствие) с тобой общаться, находиться рядом и т. д.
Лучше не оповещать.
только прямой разговор
Скажи напрямик