Прочие дела домашние

Ваша работа непосредственно связана с общением с людьми ???вас это раздражает или как? ведь самыми сложными

профессиями считаются те, которые подразумевают общение с людьми !
сейчас могу с уверенностью сказать, что мне было бы приятнее работать в зоопарке, чистить клетки, чем работать с людьми !
Я Вас прекрасно понимаю
сейчас больше года на обычной пенсии и душой отдыхаю от принудительного общения с неприятными мне людьми
у меня среднее специальное ,,телеграфная связь,,
конечно на всех мест ,,мелких начальниц,, не хватило - так что работала самое большее старшим телеграфистом
и вот что скажу - работать с людьми (на обычном телеграфе в почтовом отделении - пока их не позакрывали) или (например) в воинской части либо гидрометобсерватории (то есть с коллегами, но без клиентов) - ,две большие разницы,,
к примеру - пишут клиенты жалобы на телеграфистов и доставщиков телеграмм
их разбирают
ни одну не признают обоснованной
то есть у нас измотаны нервы - а клиенты не несут никакой ответственности за (по сути) лживые домыслы и претензии
было и вообще фееричное - зашёл в клиентский зал мужчина, изрёк ,,все вы здесь стервы и проститутки,, ,развернулся и вышел

саму работу я очень любила
и мне ещё в советское время снился чудесный сон - я в отдельной комнате с телетайпом
мне некто невидимый приносит телеграммы которые я передаю
и ни одного клиента даже на горизонте !

но и в работе без клиентов в принципе были большие сложности
из-за ,,особо милых,, коллег
и начальства которое предпочитало не лезть в ,,бабьи дрязги,, и не затыкать рты тем кто на работе треплется вовсе не на рабочие темы
одна - в штабе авиации ! -буквально заявила мне следующее (причём сравнительно недавно - в десятые годы, мы уже работали на компьютерах, а не на телеграфных аппаратах) - ,Ты не рожала и не знаешь, что такое настоящая боль !,,
вот какое (Карл !!!) это имело отношение к работе в системе МО РФ на узле связи ???
реально - я тогда на пару минут выпала в осадок и перестала соображать, для чего меня на работу приняли - принимать и передавать телеграфную информацию или боль испытывать ((
Ольга Полякова
Лучший ответ
Только с такими же сотрудниками, как я. В отделе 10 человек. В организации 109. Все адекватные. Не раздражают. Общение с клиентами не предполагается.
Сейчас нет. Я психованная, люди разные.
связана исключительно с людьми, их жизнями и здоровьем. поскольку я анестезиолог-реаниматолог, их внутренний мир меня мало волнует и общения там минимум. утомляет меня исключительно количество работы и бессонные ночи на дежурствах.
Marina Vortolomei
Связана. Не раздражает
Ксюша Бокум
Да. Малость уже раздражает. Но я включаю "автопилот "( у меня хороший) и всё идёт нормально.
Оксана Олейник
Всю жизнь с детьми и с взрослыми людьми работала. теперь люблю уединение. Ненавижу праздники. Люди не раздражали.
Да, связана. Общение в основном с людьми с бригадой. А так же с прохожими. Когда работаешь в спецовке на дороге.

Да что там говорить, 2-3 раза в год и с мусорами, ГиБДД приходится чуть ли не в оцеплении стоять.
по молодости меньше раздражало. а сейчас любое сборище просто фу
Была связана. Не хочу возвращаться на такую. Очень тяжело. Поработав несколько лет, поняла что термины "выгорание" и "профессиональная деформация" взяты не с потолка. Я мизантроп, интроверт и общение даже с приятелями часто напрягает, а поток посторонних людей с которыми вынужденно общаешься просто убивает меня морально. Да еще постоянно подвергаешься нападкам, оскорблениям от которых не имеешь права защититься! Нафиг, не пойду больше. Станки, детальки мои милые куда лучше людей)
Калерия Кордон
не думаю что сложнее шахтера
Alena Sannikova
Роза Багавеева морально сложнее!
Роза Багавеева и вообще что к чему сравнение.
Везде свои сложности.
Доктор тоже не шахтер, а работа еще та..
Я преподаватель, конечно, там постоянное общение со студентами. Не раздражает, хотя вне работы, я не общительная. Просто к ученикам отношусь, как к забавным котятам. )
Мария Каменева
Да) мне обычно с людьми хорошо, и любой разговор переходит в ту форму общения, что мне комфортна).. но... но мне нравятся люди)
работаю с людьми. с разными. мне нравится, это мое. особенно люблю мероприятия с детьми проводить. они чистые, открытые.
Виктория Раханская А у меня посттравматика- детей видеть не могу
Была связана напрямую. За 10 лет стала раздражать, людей стала по тихой ненавидеть.
Поменяла работу.
Сейчас успокоилась))
Умею общаться с людьми, не раздражает.
с людьми, но только из своего офиса
Ольга Тайшина
Связана, 2/2, не раздражает, но очень устаю от людей. Потом 2 дня восстанавливаюсь.
Gulnar Daulbaeva
смените работу и спасите людей от общения с вами
С людьми всегда сложно, они часто не предсказуемы . Впрочем, как и зверье
Да, связана. В основном с детьми. Устаю, конечно, сильно. Но и работать в изоляции мне бы не хотелось. Нравится быть в центре событий.
Julia Sapozhnikova
Да, я вредная кассирша и раздражаюсь на клиентов, но стараюсь исправиться.
Много кто работает с людьми, но не у всех это получается. ГАИшники тоже работают с людьми, да ещё и на свежем воздухе. Сколько у них за смену "падает" в крагу и сколько у кассира метро? А аферисты работают исключительно с людьми и как работают! Все гуру менеджмента и консалтинга отдыхают. А конструктор который по десять раз переделывает проект - тоже работает с людьми и он от этого не в восторге: вместо того, чтобы дать точные техусловия и привязки, всё условно, кроме денег после озвучивания стоимости. И начинается: давайте попробуем изменить это, потом это... Он думает примерно так: ну не свиньи? хрен мне с вашим временем, вы же моё время ни во что не цените! А у адвоката наоборот: каждый шаг "обелечивается" вслед за вашими хотелками. И все они работают с людьми!
Елена Радченко
Сначала да, раздражало дико. Но как и в любом деле нужна тренировка и отработка навыка. Когда нарабатывается эффективная схема работы, далее все идет по накатанной.
Рузалия(Роза) Максутова это понятно, у меня есть схема, но люди бесят постоянно
Работала кассиршей в супермаркете, мне нравилось именно тем, что люди приходили каждый день разные.
Связана. Не раздражает