Прочие дела домашние

Вы могли бы работать педикюршей и находить в этом удовольствие ?+

Моя ооооочень сильно беременная подруга, рожать ей 2 ноября, попросила накрасить ей ногти на ногах. Потому что сама она не может, в машину не влазит, на дом неизвестно кого вызывать опасно, а пешком в салон идти очкует ибо 1-ый снег в Москве.
А рожать с неухоженными ногами и руками-(руки она сделала сама)) она не хочет, потому что акушерки могут подумать, что она неряха и будут плохо относиться к к её ребенку, как к ребенку бродяги, которая не готова к встрече с желанным сыном и не понимает элементарных правил приличия.
Кароче, вымыла я ей ноги, потерла, отшлифовала, кутиклёр, срезка, апельсиновой палочкой всё вычистила, обезжирила, накрасила ювелирно под мягкий квадрат - как под микроскопом и поняла-что ЛИЧНО Я БЫ -НИКОГДА не стала работать мастером педикюра-потому что это не искусство делать женщин красивыми, а какое то душевное безобразие. С одной стороны-ты украшаешь бытиё человека, а с другой стороны-это отвратительно и унизительно и вообще кто в школе плохо учился-тот пусть и пятки нам трёт, так?))))
Не, спич не в этом.
Самое главное что подумают акушерки когда она будет рожать....
Татьяна Бахтурова
Лучший ответ
Ксюша Казанцева )))) это да, это главный посыл!
То, что в машину не влазит - понятно, муж занят, а самой за рулем с животом неудобно.
То, что Вы делали - это, по сути, уход за больным. Ваша подруга сейчас в чем-то беспомощна, вот и обратилась к Вам.
Соцработники и санитарки - не только педикюр делают. Они и подмывают, и зубы чистят, и горшок выносят, и пролежни обрабатывают, и прочие гигиенические процедуры делают.
Можно было бы самой сесть за руль, а для подруги отодвинуть и откинуть пассажирское сиденье. Влезла бы.
длинный текст, не прочитала. отвечаю на вопрос. нет, не хотела бы работать педикюршей, маникюршей, парикмахером, визажистом и врачом. не потому что это унизительно или отвратительно в принципе, а потому что лично мне это неприятно. а вот грумером домашних животных я работаю с большим удовольствием. так что дело "вкуса"
Мне нравится работа, в которой виден результат.
Так что вполне допускаю, что могла бы.

Это точно не самая худшая работа.
Зоряна Гринько
ваш снобизм просто ошеломляет...
ну разве что это такой искусный троллинг, дабы соответствовать рангу ответов....
Я бы смогла сделать педикюр, если бы умела. но я не умею. Подстричь ногти, подпилить, накрасить - это могу, а всякие тонкости мне неведомы.

А насчёт ковыряния тела... человеческое тело в ЛЮБОМ его состоянии - моя работа. Вы не представляете, в чём ковыряются люди с высшим медицинским образованием, кучей сертификатов и пятёрок в дипломах, а слово УНИЖЕНИЕ у них связано с совершенно другими вещами.
Ксюша Казанцева Ну вы не путайте здоровье нации с гигиеной)))))) это большая разница)))
Ну помогла подруге-прекрасно... Но не всем же быть возвышеными, лёгкими и воздушными... я считаю у нас любая работа в почёте, поэтому и не обсуждаю её)
Анна Фомина
Я могу--но изредка... как работу никогда себе не представляла
Алиса Фокс
по мне унижение оно же в голове.. просто вы не смогли, но труд других уважаю, стыдно ничего не делать и зависеть от других.. и кстати, если они работают на дому и руки откуда надо растут, они не хило зарабатывают, и не потому что плохо учились они туда пошли, сейчас такой маникюр, люди с художественным образованием идут, главное, наработать клиентуру.. но я бы не смогла, просто не моё..
Нина Машина
Алиса Фокс Могу сделать подружке - разок- другой ..но уж никак не профессия...
Не смогла бы ни маникюршей. ни педикюршей. Не из за брезгливости, а потому что не интересно и вижу я плохо.
Вот если чисто накрасить, разрисовать уже чистенькие и ровненькие — да, могла бы получить от этого удовольствие. А вот "грязная" работа мне бы не понравилась. При необходимости смогла бы, но без удовольствия.
Элла Прядеина
Почему бы и нет.

Если б руки из того места... и красиво полусалось .то всё могло бы быть
Я могу, и не вижу ничего унизительного, даже приятно.
По Вашей логике, в гинекологи и проктологи надобно из тюрьмы людей набирать, вместо пожизненеых сроков или с помойки, чтобы "приличные", как Вы, не пачкались и не унижались?
Вам понятна разница между "нехочу делать такую работу" и "презираю тех, кто делает такую работу"?
Мои соболезнования (((
Марианна Михайлова Спасибо, насмешили!))) презренная работа-проктолог, жопист!))) но к презренному" двоечнику "жописту, чуть что все бегут и умоляют спасти драгоценный пукан))))) а он бедолага даже не с ногами, с жопами работает!))))))))
Ну не страшнее и не грязнее это чем ребёнка у беремняшки принимать.
Вообще работа докторов гораздо грязнее педикюра.
Пусть двоечники докторами трудятся?
Представляешь, а что видят акушеры?
Не знаю.. разве это унизительная профессия? зато денежная
нет
я в принципе не люблю трогать чужих людей
Зато они хорошие деньги зарабатывают
Я б смогла, если б рисовать умела, ногти наращивать и делать педикюр - ювелирная работа, у меня лучше деньги считать получается
Не знаю. Надо попробовать так работать, чтоб понять, доставляет ли это удовольствие. Вообще мне нравится маникюр, нравится идея рисовать бесконечное количество вариантов на ногтях. Только рисовать я и на бумаге не умею, так что быть маникюршей мне не грозит.
Марина А
1)Это ж как надо быть беременной, чтобы даже в машину не влезть? Страшно выйти из-за первого снега? Серьезно?
2) рожать она будет так, как заплатит. Не верю в бесплатные роды, да и вообще, я за комфорт роженицы.
3) а врачом быть не унизительно? Вот, например, гинеколог или проктолог, ну вот совсем не романтика.
4) не вижу ничего дурного в профессии мастера по ноготочкам, но не смогла бы, руки не под тонкую работу заточены и рисовать не умею, а сейчас это важно
5) школа не определяет будущее, вот как раз большинство отличниц и любимиц учителей ноготочки и пиликают)) всем добра!
Фига себе, она что кит, как это в машину не влезает??? а как она в род. дом поедет??
По вопросу, а не знаю, не пробовала
Прочла ответы, сижу ржу, но они правы, вот проктолог (он же жопист) или стоматолог (он же зубнюк) они вообще один в опе, другой в зубах ковыряются, а вы говорите ногти, ногти, то похоже фигня)))
И кто плохо учится, тот пусть к нам в рот и попу?))) страшное дело))))
Элла Прядеина Мне тяжело было влезать в машину. Не из-за габаритов, просто неудобно, центр тяжести как-то иначе и я заваливалась :)))
я бы не смогла, не унижение, а просто не моё
Наталья Домник
Не горю особым желанием.
Тая Шепилова
а представь, каково патологоанатому?...
Жанна Алиева
1. Ей оденет бахилы и ногтей её никто не увидит.
2. Педикюр я делать не люблю и не хотела бы кому-то это делать
Смогла бы . Это — помощь человеку в интимных моментах
Наталья Онищук (Бружас) Интимные моменты- побрить перед родами. подмыть.
Если только самой для себя работать педикюрщицей)))