Прочие дела домашние

а много ли людей работают и ходят на работу с удовольствием?

Раньше это была я ) Теперь я разлюбила свою работу. Может, произошло эмоциональное выгорание, может, потому что многие цели уже достигнуты -а о недостижимых я не думаю. Слишком много сил было ей отдано, многое хотелось успеть еще " по молодости". Многое успела, многое само шло в руки, если сесть и осмыслить -даже непонятно, как и почему. Может потому, что меня любило начальство и всячески продвигало, видя во мне потенциал)
Но сейчас я понимаю, что действительно, многое получалось само собой, без особого прикладывания моих сил ...(та же должность завотделением, когда мне еще не было и 30...)
Но после декрета я разлюбила свою работу. Может потому, что некоторые вещи поменялись. Ушли люди, которые мне были дороги, с которыми я любила попить чаю в ординаторской, поспорить, и поговорить "за жизнь". Все стало "не так" и все обрыдло)
Работа, которая на меня свалилась после декрета, с лихвой окупила все предыдущие годы "халявы". Работы стало не просто много, а очень много, людей -мало (в данный момент 5 открытых вакансий по моей специализации).
И даже прекрасный начальник, наверно лучший в мире, больше не радует. Хотя он ждет, когда я перебешусь, и готов разрешить сидеть мне дома в основных и дополнительных отпусках, лишь бы я устала от безделья, соскучилась и вернулась на работу. Ибо столько сил, что потрачено у него на меня, он потратить уже не успеет ни на одного молодого специалиста... ну нет у него уже этого времени ( Да и молодежь, умная и понимающая, к нам уже не идет (
Поэтому он все больше и больше идет у меня на поводу, а я все больше и больше понимаю, что если бы не пенсии, материальные моменты и тыды -должность замужней домохозяйки меня вполне бы устроила...
Оксана Голышева
Лучший ответ
Светлана Абоимова У вас есть пенсионные-льготы? У нас, говорят, пока не убирают.
Немало.
У меня две работы. Одна радует, вторая скучная.
Много.
Марина Кропис
Знаю даже таких.
Да, много. Сама такая, только с возрастом здоровье сильно подводить стало и проблема не в работе, а в самочувствии.
Я иногда ходила с удовольствием. Потрындеть с сослуживцами.)
Лично я не знаю тактх
Злая Панда
и такое бывало
Думаю процентов 30 не больше... я из их числа:)
В*
Вита ****
Как правило это те, у кого нет семьи и никто дома не ждет
Joanna Grey [Pw] Ve Knife Как правило это те, у кого сварливая жена.
Мария Александровна У меня парень есть. И мы любим друг друга. При этом мы и любим работать. Потому что если ты работаешь в той отрасли, которая тебя интересует, то это времяпровождение не является заменой чего-либо, а обычной деятельностью.
Строительная Компания как правило, это те, кого достала семья
450 депутатов
Я с удовольствием хожу на работу. Потому что её нельзя назвать обычным "примитивным трудом ради денег".
G U N E L H A L I M O V
За зарплатой, да..) а так больше любят друг друга гнать на работу... и ладно бы родные, близкие, а то ведь чужие люди, коим по сути должно быть похер... но нет, типа, ,,если ты не раб, как я, то твоё слово заднее"...от жешь злюки бывают, даже здесь наблюдая..))
Много. Многие на работе экономят на ЖКХ ) Многие бегут из дома от опостылевшего быта и рутины, от надоевших супругов и обрыдшей обстановки. Немногие зарабатывают.
Лучше опрос сделай здесь
Maira Aitkulova
У меня на работе - много. Мы ассенизаторы.
Только порно актёры ))