Нет, он не боится родителей и с родителями доверительные отношения, а просто не умеет этого делать. Не во всех вопросах конечно, но в некоторых доходит до абсурда. Например вопросы касающиеся покупок или карманных денег. Не попросит, и если ты вдруг сам не купишь (дашь), будет тихонько обижаться и копить обиду но не попросит. И стоит только забыть родителям дать карманных или же в магазине спросить о имеющихся желаниях сразу обида. И вопрос не в потакании всех хотелок, ибо он не наглеет.
Ребенок ни в чем не нуждается.
Подумываю обратиться к психологу.
Прочие дела домашние
Ребенок не умеет просить. Кто-нибудь сталкивался? 10 лет
вот правильно к психологу
Объяснять не пробовали, что люди иногда забывают свои обещания - и всегда можно напомнить об этом
Ирина Ким
Пробовали. Не помогает
Пытаюсь припомнить подобное, но что-то не особо вспоминается. Но сыну уже 15, он давно борзометр включил ) а младший тву и вовсе со встроенным родился
Это не доверительные отношения, он не хочет получить отказ, если такое бывало, возможно. Просить, для него видимо унизительно, я бы спокойно поговорила Кстати не умеет просить, только то что касается денег или покупок или вообще ничего не просит Куда он хочет пойти в выходной. к его просьбам прислушиваются, с ним советуются? Или я решила, так и будет? Поговорить, объяснить, что просить и напоминать не стыдно, а нормально Но у меня чувство, что тут дело в другом- возможно обещали давать деньги в какой то день и постоянно забывают, ведь обещали ...Кстати ни в чем не нуждается - это Ваше мнение, а ему может каккую нибудь ерунду хочется, попросит? или побоится, что скажут - это ерунда, не купим?
Ирина Ким
Вопрос только в материальном. Не отказываем, всегда даем. Но да, возможно проблема в том что иногда давать забываем, а она (именно материальное) не попросит сама никогда. Все остальное просит без проблем. Она не наглеет, поэтому покупаем и всякую детскую ерунду ей всегда, следим за модой так сказать.
Избалованность, но лечить уже поздно.
Я тоже просить не умела и не умею.
И даже знаю причину- все равно бы обломали и нашли причину не давать.
Так и чего просить у скряг?
Гордыня. Считает, что вы ему обязаны. Поговорить и обьяснить, что если что то хочет, нужно сказать об этом.
обратиться, конечно, пока не усугубилось...
я знаю, что взрослые женщины ходят на тренинги, чтобы научиться просить мужа, например, о чем-нибудь - это реальная проблема.
Я была такой. Никогда ничего не просила, но я предполагала, что у родителей просто нет возможности. Будет-сами предложат. Поговорите с ним с этой точки зрения.
Какой он скромный я поражаюсь
Ирина Ким
Бывает
У меня дочь такая же была младшая .. Синдром Козетты. Просто такой человек на всю жизнь остаётся человеком — проблема или человеком — уныние
Ну прежде чем принимать меры попробовать поставить ребенку задачу в форме игры - раскрывать свои желания вслух, с бонусами и вознаграждениями )
... а начать с доверительных бесед о том, что вы сами в жизни хотели и как это получили, время надо на это но может сработать )