Прочие дела домашние
Если с вами живут взрослые неженатые дети ну лет им 30-+,они отдельно готовят, питаются или как? /
дают вам деньги на питание? /родителям имеется ввиду...
когда сын уже работал, но жил со мной, готовила конечно я, но он вносил часть денег за коммуналку и еду Считаю это нормой. А почему взрослый человек должен быть иждевенцем?
Деньги-дают, без вопросов.
Покупают, что я скажу, тоже без вопросов.
А готовлю только я, ибо на этом собаку съел.
Нравится-ВСЕМ.
Трофимова Надежда
так ооочень редко бывает как у вас...
Готовила я ( у меня сыновья - как-то не оч любят готовить), деньги на питание и оплату ЖКХ давали, за продуктами со мной или сами ходили (пакеты тяжелые носили), помогали в стирке, уборке
Когда жил с нами, то за всё платили мы. Сейчас не живет с нами, платит коммуналку, ремонтирует авто, выручает деньгами.
Зачем отдельно? Всё вскладчину :)
Питаемся вместе, никаких денег не берем ни на питание, ни на квартплату.
Сын работает и учится, сам оплачивает свою учебу, сам купил себе машину и её обслуживает, сам покупает себе одежду и обувь.
Никто не в обиде.
Сыну 22 года
Никто не в обиде.
Сыну 22 года
Трофимова Надежда
и так будите платить за него до 45 годов и кормить и кварплату поатить???
Когда жили, то покупали продукты. Готовили очень редко. За квартиру платили ( почти полностью). Я обнаглела--и сейчас платят ( не живя).
НЕТ ПИТАЕМСЯ ВМЕСТЕ-ЕМУ НА БАБ НЕ ХВАТАЕТ1
ДАВАЛ; - НО МЫ НЕ ВЗЯЛИ
Трофимова Надежда
это точно
Когда сын жил со мной - никаких делёжек. Деньги складывались в общую кассу (вазочка такая была)), брались по необходимости, оттуда же и квартплата, и продукты. Продукты таскал по "тяжести", остальное я. Готовила тоже я - достаточно известны его вкусы. Сейчас живёт отдельно, я скучаю...))
У меня свой бюджет! И никакой грызни - чо покупать и чо готовить!
Ага, аж два раза. Ничего они не дают. Так и живут, как с их младенчества принято было.
Родители вечные должники детей. Ведь они не просили их на свет производить (сарказм)! ;))
Трофимова Надежда
но это неправильно..
У сестры сыновья живут с ней и на её шее, мой отдельно своей семьёй
Трофимова Надежда
повезло вам не у всех так... чаще как у сестры вашей...
Живу с матерью. И деньги, и еда общие.
когда взрослый сын жил с нами то отдавал часть зарплаты на быт,
по мне, это нормально
знаю случаи, когда всё наоборот. родители полностью содержат взрослых детей
не понимаю...
по мне, это нормально
не понимаю...
Трофимова Надежда
да чаще содержат родитьели детей
А что, разве бывает и такое? В плане дележа.
Трофимова Надежда
конечно... вкусы разные они любят там всякие заморочки соусы острое и т д....
Если они живут с Вами то только, потому что Вы им можно готовите, покупаете еду за свой счёт, платите квартплату и убираетесь в квартире ☺
Трофимова Надежда
а если отдельно.? а если нет своей площади у них??