Прочие дела домашние
Дамы, вы запекаете в стеклянной форме в духовке?
это только от духовки зависит. Если низ печет сильнее, поставьте допол, противень снизу
Да. Ничем не смазываю, ничего не пригорает. Это зависит от духовки, а не от формы. Надо либо режим сменить, либо выше ставить форму.
да. курицу, утку, овощи
Странно.
да, пользуюсь стеклянной формой. Огромная такая, типа "утятницы", я в ней ROAST BEEF делаю. большой кусок мяса в ней запекаю. ничего не пригорает.
ничем не смазываю.
выпекаю и запекаю, часто
не пригорает
Фальгой дно выкладывайте и будет вам счастье. Или пергаментом.
Зависит не от посуды, а от температуры и циркуляции. И от времени.
таже фигня
стекло при нагреве выделяет токсины. на заметку дамам
Наталья Фролова
какие же?)
Да, и не подгорает ничего.
Может, температуру поменьше выставить?
Запекаю. Ничего не пригорает, мажу обильно маргарином, не силиконовой кисточкой, а рукой кусок маргарина, прямо из холодильника. Температуру всегда ставлю чуть ниже рекомендуемой.
Фольгу, бумагу и прочие прибамбасы не использую, если пеку в форме.

духовка ваша не очень
когда запекаете, можно на низ поставить емкость с холодной водой, не сразу а попозже чем блюдо
Я стеклянные формы использую только если запекаю в фольге. Или если это запеченная рыба или куриная грудка, то просто выкладываю все это на фольгу. Ничем не смазываю.
Если мне нужно сделать что-то типа запеканки, сладкой или нет, у меня есть антипригарная тефлоновая форма, побольше и поменьше и противень. Их я смазываю маслом
Есть и силиконовая форма, но как-то мы с ней не подружились..
А просто к стеклянной прилипает да. Поэтому и не использую без фольги. Ну или можно бумагу для выпечки, рукав