Прочие дела домашние

Курочку в духовке запекать с чем вкуснее? в смысле чем ее натереть и понапихать внутрь?

Я аджикой чесноком майонезом и всё.
Даша Химич
Лучший ответ
Наталья Гаврилкевич и снаружи и внутри?
А я изначально ее мариную.
В чем угодно (лук, чеснок, травы, лимонный сок, разные перцы.... да буквально что под рукой) .
Часика два полежит и в духовку.
Внутрь лук кольцами, чернослив, курагу, яблоки (утка кстати тоже хороша с этим)))))
Ольга Драчкова
Я беру мешок для мусора (т. к. они не протекают) , кидаю туда курицу, далее - раздавленный чеснок, горчицу, соевый соус, чайную ложку уксуса, соль, перец, лаврушку. Все это в пакете руками перемешиваю так, чтобы максимально попало в курицу. Далее даю в пакете полежать часа 2-3. А потом - в микроволновку на программу "Курица гриль" или в духовку на 40 мин + еще 5 минут в режиме "Гриль". Внутрь ничего не надо. Можно добавить полуотварной картошки за 20 мин до готовности на противень с курицей.
**
**vvv **
с мёдом не пробовала, попробую обязательно.. а мы чесноком натираем.... тру на терке чеснок, смешиваю с солью перцем, мускатным орехом и чуток масла подсолнечного.... натираю и в духовку.... блин... аж слюной изошла)))))))))))) ням ням)))))))))))
я беру чеснок и маленький такой острый перчик, режу меленько и под кожу курочку это все пихаю, но главное не переборщить, а остатками перчика немного свержу натереть, и потом еще майонезом, и в духовочке.... мммм... смерть вашей талии)) 0
а понапихать в нее можно блины, ну очень вкусненько получается. Курочка фаршированная блинами. ням-ням
Асия Реймер
Nataliy Nazarova особенно сами блины)))
вкусно натереть медом, та-а-акая корочка получится.... м-м-м, пальчики оближешь!
лучше с картошечкой и внутрь тоже, а натереть можно соусом из чеснока и майонеза, это всё в плёнку для запекания и никакого масла! вкуснятинка!!!!