Может ли у ребенка 2-х лет пупок быть "наружу", а годам к 6-ти втянуться "вовнутрь"?
Или как изначально есть, так и на всю жизнь?
Прочие дела домашние
Девочки, вопрос про пупок (вн)
Пупок расти не будет, а ребенок будет. Так что может. Собственно, так было у моего брата. НО, надо найти причину, почему пупок наружу? Если причину не устранить, то пупочной кольцо будет растягиваться вместе с ростом ребенка и эффекта вы не увидите. Мой брат был тощий просто, жирка поднабрал и пупок стал иначе выглядеть. А у моего сына причина обратная, у него живот вечно был надут, а сейчас убрали некоторые продукты, ушло вздутие, вот и пупок перестало распирать.
Пупочную грыжу можно убрать ТОЛЬКО хирургически. Главный вопрос здесь - а надо ли? Есть случаи, когда с пупочной грыжей всю жизнь можно проходить и ничего не случится, тут нужна консультация нескольких хирургов. Если ребенок девочка, то стоит устранить, потому что в будущем, если забеременеет, то все это дело у нее расползется только сильнее. Конечно, не в 2 года устранять.
Пупочная грыжа. Удалите. Сделайте лапару. Это платно, но зато никаких швов.
Само ничего не уйдет и не рассосется. Странно, что врач Вам ничего не говорил.
Елена Власенко
Прочтите, пож-та, мой коммент Константину Удалову. Что думаете?
если только пупок слегка торчит, то да, втягивается. даже не обязательно к 6, может позже. конечно, если это не пупочная грыжа. грыжа сама не проходит. в любом случае совсем вовнутрь не втянется, будет примерно вровень
Мне кажется, что нет. Не втянется.
Не втягивается.
Я, как пример, пуповая грыжа и тем не менее, после операции выпуклый пупок, у меня наполовину ) Раньше стеснялась, теперь нет .
Впрочем, от чего он в детстве выпуклый, кто его знает ...может рахит
Елена Власенко
На фото здоровый ребенок. Пупок прям наружу. Позже-глубоко внутри)
Нет не втянется. с каким родился, с таким и будет.
Сейчас почти у всех деток пупки такие. Никто как раньше при рождении их не затягивает, прищепкой пережимают и все.
если слишком выпирает, сходите к хирургу.
Да)) Кормите полудьше, жирок не помешает
Ахаха
я не девочка. но отвечу точно.... может быть и так, и так - 50х50....если до 6-ти не втянется, лучше обратиться к хирургу общей практики... есть способы в раннем возрасте исправить эту проблему безоперационнно.... но если запустить, то такой пупок превратиться в пупочную грыжу - это выпад кишки в полость пупка.... такая грыжа может расти и и может привести к защемлению.... есть случаи развития гангрены, когда грыжа становится очень большой.... то есть чем раньше вы предпримете меры, тем лучше.... иначе потом придется делать операцию, а делают ее под местным наркозом, и она не самая приятная.... иногда вставляют сетку в брюшную стенку для сдерживания органов брюшной полости, но эта сетка может не прижиться - такие случаи тоже есть.... откуда я всё это знаю? - у меня была такая же проблема с детства, только я ее запустил.... и совсем недавно сделал операцию....
Елена Власенко
Вопрос немного в другом. Рассматрмваем фотки одной дамы. Деиские. Там в 2 года у нее пупок наружу. сильно так. И вообще масть иная. Сейчас пупок глубоко вовнутрь. Операций не было. В семье этой она помнит себя лет с 4-х. Ей говорят: это не ты. Я задумалась..
С возрастом может втянется