Прочие дела домашние

Будете ли вы сортировать свой мусор?

перед тем как выносить, на стекло, пластик, метал и прочее или выкинете мешок без сортировки, или может быть даже специально бросите свой общий мешок мешок в урну для определённых отходов, тем самым напакостив?
Ставить 4-5 помоечных вёдер на кухне 5 м2 или стоять у бачков и шарить в общем мешке с мусором ?
Вика Куренкова
Лучший ответ
Тамара Адливанкина Вот именно, вы будете этим заниматься?
Нет
Оксана Еленева
Буду, если у нас поставят соответствующие контейнеры.
Пусть бомжи на мусорке сортируют
Буду.
да буду, чего там сложного. У нас и так пластиковые бутылки отдельно.
у нас стоят специальные контейнеры, поэтому сортируем. Это нормально и цивилизовано
Я сортирую, у нас на улице контейнер для пластиковых бутылок, для стеклянной тары, для бумаги и обычный мусорный бак Привыкли-
Сортирую, как только отдельные онтейнеры поставили
Janna Gershman
да, я бы это делал
Но не буду, потому что это не имеет смысла
Законы таковы, что контейнеры запрещено устанавливать в городской черте, чтобы собирать мусор раздельно
Поэтому этого раздельного сбора нет
Кто-то специально устроил диверсию, чтобы мусор не сортировался
В последнее время очень уж часто вижу здесь вопрос о сортировке мусора. Я сортирую, у меня два мусорных ведра, даже ребенок 2,5-летний знает куда надо пластик бросать.
начнем с того что сртировка не развита в стране
контейнерв не так много, а так бы сортировал
Буду. Только пока нет такой возможности. А зря. Большой город задыхается от мусора.
уже несколько лет сортируем
Анна Антонян
Тамара Адливанкина Не сильно накладно получается, ведь для каждого вида мусора надо свой пакет?
Мне не сложно. У нас пока только для пластика отдельные контейнеры. И макулатуру дочке в школу собираем. Никаких стекол и металла в моём мусоре сроду не бывает.
Лена Моисеева
Что б потом все выбросить в один мусорный контейнер?
Ляззат ............
Галина Русакова Нет, его потом досортировывают.
Вряд ли. Даже не представляю, где я буду этот мусор раздельно в доме собирать.
если мне докажут что и вывозить и складировать его будут раздельно а не так что я буду мусор разделять, тратить время, деньги на разные мешки и бегать по 4 раза а они потом в одну свалку все свозить
Л Л
Если в этом будет смысл (то есть, его не смешают потом в общую кучу при транспортировке), то да.
Галина Русакова Его не смешивают. Я до недавнего времени думала, что смешивают, но нет, на переработке тоже бизнес делают (и на здоровье!).
почему вопрос в будущем времени?
случилось что-то, что должно поменять моё отношение к сортировке?
Viktoriya Serebryakova
Тамара Адливанкина Просто мусорная реформа как бы создавалась именно для раздельного сбора мусора, и что то все трещат в новостях что эта реформа провалилась
уже сортируем,,
Assel Beysekeeva
Я бы отсортировал, но ближайшие раздельные контейнера в другой стране.
Мы итак сортируем мусор: есть специальные пакеты или мешки по цветам и туда собираем отдельно. Мешок после наполнения ставится на улицу и раз в неделю приезжает спецмашина и забирает .Есть отдельные так же дни для пластика и макулатуры. Для стеклотары стоят специальные контейнеры и бутылки или банки идут туда.
Я уже частично сортирую - у нас появился пункт приёма пластика.
Асель Исакова
А шо, надо? Потом в одну мусорку кидать?