Прочие дела домашние

Вы охотно пускаете соседей на порог с каким-нибудь вопросом?

Выхожу в коридор, даже в тамбур не пускаю, не то что в квартиру. Нечего высматиривать ходить. Я никогда не пускаю тех к кому я не вхожа в дом. Также я не угощаю тех кто мне ничего не дает. Никогда не предложу даже конфету
Ольга Ширяева
Лучший ответ
Ольга Ширяева А если вечер или я не знаю по голосу соседа то вообще не выйду.
приглашаю зайти. если не хотят - выйду в холл.
Вообще своих соседей не знаю, 2 месяца только переехал в новую квартиру)
Наталья Буймова А почему не познакомитесь ?
У нас редко ходят. Но всех пускаю ( можно сказать охотно).
Нет, у меня психи какие-то. Всмысле, серьезно, там диагноз.
ни в квартиру ни на порог
если даже у них будут ко мне обоснованные претензии - решить их можно вне дома, в управляющей компании (она ровно напротив дома)
никакого зла и вреда я намеренно соседям не причиняю
свела к минимуму случайности типа поломки стиральной машины - у меня её просто нет
а возможные аварии на чердаке - если через мою квартиру зальёт квартиру этажом ниже - или на общедомовых стояках - это не моя ответственность и говорить с ними об этом я вообще не собираюсь
и читала, и у профессионалов-аварийщиков несколько раз выясняла - где именно начинается моя зона ответственности
за квартиру заплачено полностью и вовремя
довела до всеобщего сведения - записка на двери, где есть и номер моего телефона - что моя квартира муниципальная
так что вымогать у меня деньги (например на ,,хорошую краску,, для ремонта подъезда) никто не вправе
я плачу за содержание жилья не меньше чем собственники
плюс за социальный найм
и вообще - для всех претензий у меня есть закрытый почтовый ящик и телефон
переться к соседям - если нет какой-то экстренной ситуации - без предварительного звонка - огромное хамство (имхо)
Дина Майманова
Соседи редко приходят, пускаю, а кого не знаю-не пускаю
К счастью, все соседи адекватные и тактичные люди. Если приперлись, то явно по делу) Конечно, приглашаю в квартиру.
))
) )
Ну да, не на лестнице же разговаривать
Приглашаю зайти.
а почему нет....
Всех непрошеных гостей или за калиткой встречаю или игнорирую вообще.
Обычно говорю НИКОГО НЕТ ДОМА
<<<Влада>>>™ ***
соседей пускаю, они не особо часто приходят с вопросами. вот незнакомым не открываю
Мария Буянова
Впускаю в дом ..и сама захожу. Обычно это с угощениями.
Ирина Радкевич
20 лет назад, когда все жили по много лет, днём двери не закрывались, а сейчас простите, такого сброду понабиралось. Не открываю без звонка
Нет.
Я живу в новом доме и соседей даже по этажу фактически не знаю.
Пускать точно не стану.
Катерина Кот
не всех
редких друзей кто поймет) а чужих нах ) ну или тока до счетчика
M.
Madina .........
Чеченская поговорка"хороший сосед ближе родного брата "
Наташа =3
Конечно, пущу! Я ж не из деревни
Анастасия Макаренко Вот как раз в деревне люди доверчивые и впускают в свой дом всех подряд.
У нас две квартиры объединены общим тамбуром, и когда я открываю дверь в подъезд, то квартирная дверь закрыта. Поэтому если заходит сосед с каким-то незначительным вопросом, или деньги какие-то собирают, то это можно решить не заходя в квартиру.
Ну, а если вопрос требует обсуждения, или какая-то помощь нужна, тогда заходят в квартиру. Понятно, что чужой тебе человек за помощью не придёт, это как правило тот, с кем дружеские отношения.
Валерия Ким
Близких соседей - можно. А если такие с кем не общаемся - даже дверь не открываем, или ваще игнорим
Единственная и неповторимая соседка может прийти без приглашения. У неё с головой напряжёнка. Она в юности сильно отравилась палёной водкой, была в коме долгое время, а когда вышла из комы, то стала заметно отставать в развитии. Она безвредная, но странненькая. Ей 35 лет, а по развитию она представляет собою помесь подростка и старухи. " Мои петуньки проклюнулись. Я к тебе, чтобы рассказать о петуньках. Они-мои детки." " Мои кролики такие породистые. Я к тебе рассказать о зае. Зая такой ..."
через порог стараются не говорить. тип неуважения. хошь не хошь а пустить придется.