Прочие дела домашние

Как вылечить трещинки в уголках рта ?

У школьника долго не прходят трещины в уголках рта, подскажите пожалуйста , как от них избавиться?
**
***лана ***
Какого рода трещины? Если просто губы трескаются, то можно помазать кремом Боро-плюс. Мне этот крем помогает в любой ситуации: будь-то синяк или ушиб, или раздражение, простуда на губах. Дешево и надежно. Рекомендую. Здоровья вам.
Елена Фадичева
Лучший ответ
Есть бальзам Винилин, очень хорошо такие ранки заживляет, и при герпесе помогает, и язвочки на слизистой при стоматите лечит.
А еще курс витаминов пропейте с минералами в комплексе.
тетрациклиновая мазь
ТРЕЩИНЫ и болезненность в уголках рта (заеды) и обветренные губы свидетельствуют не только о том, что их часто облизывают на морозе, но и о недостатке витаминов группы В. Наиболее частой причиной является дефицит рибофлавина — витамина В2. К его нехватке могут приводить чрезмерное употребление сахара, алкоголя, а также недостаточное содержание в рационе красного мяса и молочных продуктов. Потребность в этом витамине увеличивается при стрессовых ситуациях, при приёме противозачаточных гормональных средств, а также во время беременности и кормления грудью.

В этом случае в питание должно быть включено достаточное количество источников витамина В2 (рибофлавина) и витамина Е (токоферола) .

Витамин В2 в больших количествах содержится в цельном зерне (неочищенный рис, отруби) , бобовых, орехах, зелёных листовых овощах, капусте, авокадо. Среди животных продуктов лучшие источники рибофлавина — яичный желток, мясо птицы, рыба, сыр.

Наибольшее содержание витамина Е в растительном масле, полученном холодным прессованием, капусте, бобовых, орехах, овсянке и кукурузе.

В аптеке можно купить синтетические препараты витамина Е — «Токоферол» и «Токофер» .

Для скорейшего заживления трещин губы рекомендуется смазывать масляным раствором витамина Е, оливковым или льняным маслом. На ночь делать специальные маски для губ из мёда, сливочного масла. От сильного мороза и ветра защищать нежную кожу губ специальной защитной помадой или гусиным жиром.
Оленька
Заеды называются, нехватка витаминов группы В
Обратиться на осмотр к врачу дерматологу, сдать анализы на вирусную инфекцию. Также трещины в уголках рта могут появляться и при авитаминозе или нехватке витамина А. Е В.
Ирина Колодич
цинковую мазь попробуйте
У меня у самой так бывает и у дочери. Точно знаю что нужен витамин А. Только мы его не пьем, а покупаю масляный раствор и смазываю - оч быстро заживают!
"Гуинплена" почитайте. Там у парняги была та же проблема:))
попробуй тетрациклиновую мазь, в детстве ей мазал, помогало
Podeljus´ so svoim opytom: namazat´mědom ili olivkovym maslom trebujemye mesta i ostavit´dejstvovat´ 20 min.,jesli ne pomozhet,to na100% -ne povredit. Vsego dobrogo!