Прочие дела домашние

Вопрос тем, у кого кошка. +++

Забрали кошку с улицы в апреле. Весила она тогда около 2, 5 кг-для своих размеров это было ни о чем. Сейчас она весит 9,5 кг и становится практически квадратной. Ест холистик-сухой корм, в ветеринарке сказали, что такие корма они "сами регулируют, сколько есть, и много не едят". Видимо это не наш случай, и если не убрать миску, она жрет и жрет. Сейчас она весит 9,5 кг.
Сказалось конечно и житье на даче с бабушкой и дедушкой -у них привычка все тощее превращать в квадратное ))) Но однако разница налицо... Стерилизована сразу после изъятия с улицы.
У вас кошка имеет постоянный доступ к миске? Или миска выставляется несколько раз в день?
На фото было /стало....)

Валерия Чиж
Все стерилизованные кошки склонны к набору веса . И холистик не имеет никаких волшебных свойств, поэтому на него не стоит надеяться. Я бы посадила на диету. А ветеринаров ваших отправила бы на первый курс, знания им не помешают
*** Амина
Лучший ответ
коту давали поесть утром и вечером. в течение дня еды в миске нет
да это просто плод любви мейнкуна и сибирской котеньки) вот она просто наела должное + стерилизация. А от сухих кормов пользы нет. Самые лучшие разве что вреда не приносят. И то не факт. Сажайте на диету, а регулярный доступ к миске перекрывайте.
Чот не в порядке-нет чувства насыщения, но это как раз характерно для голодавших животных.. у нас всегда коты и миски с едой на виду, но мы брали от кошек из дома.
Убирайте миску и кормите по времени или по требованию.
Моя сестра привезла кошку с дачи-тоже с улицы... та кошка всю жизнь просто заглатывала пищу и тоже могла съесть все, что положили, а потом начинались проблемы с туалетом.
Елена Филенко
Моя малоежка и, потому, миска с едой в пост. доступе--не переест. Вашу надо кормить по графику и прогнать глистов.
Кот и кошка. Оба стерилизованы. Миска с сухим кормом и водой всегда у каждого в доступе. Каждый весит около 4,5 кг. Ещё пару раз в день получают влажный корм по чуть-чуть, как лакомство. Ваша красотка, конечно! Но диета не помешает.
А А
Вас обманули. Это не кот, а шанхайский барс))
И потом... это не только ценный мех, но и 9,5 кг живого мяса
С*
Светл@на *******
Ого.. Точно кошка, а не кот? Моя жрёт не переставая и я её считала (до этого момента) жирной.. Весит порядка 3,5-4 кг.. Миска всегда в доступе и мама ей вечно подкладывает, бороться устала..
Irina Zhabchenko
Валерия Чиж Кошка, 100%. Ее волонтёры стерилизовали, когда она была беременной
Свободный доступ имеет, но кормим 2 раза : утром перед работой и вечером, когда придем .В миске корм никогда не оставляем, она мало ест .Если лишнего переест, ее тошнит .Воды много оставляем. Не голодная, не худая, носится, скачет по квартире ))
У моих животных всегда сухой корм в миске. Но при выборе корма они его очень редко едят. Кошка была очень стройная. Ее дочка прожорливей, но больше 4 кило не бывала. Собака тоже из еды фетиш не делает. Кошка была очень даже уличная и довольно вольная, в деревне всегда гуляла где вздумается.
В сухом корме дрожжи, вот ее и прет
У моих родственников раньше кот был. Окрас такой же, но в 1,5 раза больше. Весил кг 20 наверное.
У меня кошак жирнее, на здоровье не жалуется, хотя раньше мелкий был
С*
Светуля ***