Прочие дела домашние

Прокоментируйте новое решение законодательной палаты

С 2009 года в России тоже будут праздновать мужской аналог 8 марта – «день отца» . Такое решение приняла Законодательная палата 24 марта 2009 года.

Первое празднование «мужского дня» состоится 21 июня. Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца – США, Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай поздравляют мужчин не с тем, что они служили в армии, а с тем, что стали папами. Теперь и у нас появится праздник для тех, кто кирзовым сапогам предпочитает детский смех.

Появлению нового праздника предшествовали большие дебаты в Думе, прозванные в кулуарах "сопливыми дебатами". Противники праздника говорили о «размывании» мужского образа, о том, что у нас уже есть мужской день 23 февраля, что образ настоящего мужчины должен быть связан со словом «защитник» , а не с пеленками. Активнее всех протестовал Владимир Жириновский: «Какашки и сопли детей – это женское дело! Мужик должен сделать ребенка и обеспечить жизнь его матери, все!» . Но большинство парламентариев не поддержали его позицию.

– Все-таки время матерей-одиночек прошло, война давно закончилась, – сказал Борис Немцов, подытоживая решение большинства, - Нам нужно внушить обществу, что хорошая семья – это семья, где папа не считает, что ему не под силу самостоятельно высморкать ребенка.

Источник: http://www.u-mama.ru/news/
За ещё один выходной день! Реально обеспечить жену и ребёнка сложнее чем 2 года сапоги топтать! Да и вычёркивать 2 года из жизни неохота! Мужик и без армии мужиком станет!
Вероника Дудкова
Лучший ответ
Матерью у них был товарищ Новосельцев :)))))))))))))))))))
Евгения Женя
не знаю не знаю.. . это конечно же похвально когда мужчина еще и сопли ребенку может вытереть но мне кажется что это лишь очередной повод нашим мужикам выпить. в нашем обществе мужчина который занимается воспитанием ребенка один это герой. хотя когда женщина одна воспитывает это нормальное явление.
а будет праздник для тех муссинков, которые и сопли вытирать брезгуют и в армии им сташно? ну вот с каким праздником их поздравлять?... ну а так вообще --пусть и такой праздник будет, одним больше, одним меньше.. мужики вообще любят праздновать.... вот интересно.... день мужика-защитника --есть, день мужика-папаши тоже вроде теперь есть, напрашивается продолжение: праздник мужика, посадившего дерево и праздник мужика построившего дом)))) ) может объединить все это в один праздник-----праздник МУЖИКА-ГЕРОЯ. , тогда действительно можно будет поздравлять всех мужчин от мала до велика (ведь в каждом можно будет найти нечто героическое) а то чтож получается, если мужик не служил, не родил, не построил, не посадил ( а таких немало) то и поздравить их не с чем...?
Natalya Panasenko