Прочие дела домашние

А вы, счастливый обладатель советского хрусталя?))) или нет у вас этой роскоши?)

он очень разный... коряво кривой развалившегося завода "гусь хрустальный" - не имею. считаю редкостным овном... а так - обожаю хрусталь, хорошее стекло... ну не всем же из пластиковых мисок лопать))
Наташа Чеканова
Лучший ответ
старые фужеры все разбили дети, когда им было от 16 до 18 лет (( Чокались и слушали звон, ну и ..А
ваза осталась мамина память - ей в школе на выход на пенсию дарили . тяжелая такая, фрукты хорошо в ней смотрятся .
Дана Идирисова
Да дофига, большая половина уже на даче давно отдыхает.
Нам на свадьбу столько надарили....
А свадьба была очень давно.
Может продать как раритет, хотя нафиг он кому нужен.
Юлия Новицкая
Есть.
полнъй комплект, от стаканов до фужеров под любой напиток, и етим пользуюсь каждъй праздник
Камила Кайыр
на свадьбу подарили симпатичные вазочки для цветов, в хозяйстве ими пользуемся
Есть ваза, 6 бокалов и 2 конфетницы. Все дареное . Сама никогда этого не покупала - не на что было покупать.
Ваза есть. Эта " роскошь " стоит в комиссионках за копейки и никому не нужна.
от бабушки мужа есть несколько салатников. и на свадьбу нам свекровь подарила красивейший набор бокалы+рюмки на тонких ножках из синего хрусталя. он тоже советский - хранился у неё в коробке, нераспечатанный. им не пользуемся (жалко), но на полке стоит - очень красиво. а салатниками пользуемся на праздниках. да, ещё есть большая ваза. в вазе цветы всегда
Юлия Кириченко
Нет, давно уже не держим... Сказать честно, я и в советские времена почему-то не любила хрусталь. Было только что-то подаренное - пару ваз, набор фужеров...
Конечно полно. Не на китайское дерьмо же менять.
Уже нету ( всё перебили
Что-то ещё осталось.
Есть немного, естественно, купленного ещё при совдепии, в основном вазы и салатницы, немного недобитых рюмок. У мамы много, когда-то у них на работе было принято дарить на дни рождения хрусталь.

Я пользуюсь, когда много гостей и посуды не хватает.
Ксения Хохлова
У меня не было никогда, только у родителей. И то по-божески- графин с рюмками на свадьбу, графин с рюмками на 25 лет свадьбы.
Есть хрусталь :) бокалы, подносы, салатницы, вазы.
В детстве всё это задолбало. Ещё ковры, ага.
Ольга Русскова
Обладатель, да... Пара ваз пылится в шкафу, но рюмки хороши, до сих пор пользуюсь
Анжелика Анни
к счастью нет, у родителей много, что с ним делать непонятно
Оксана Хрулёва
Да). Не так много, но сколько у родителей моих и бабушки мужа было, все цело. Советский, чешский. Стоит в новой стенке в городе, в деревне в старом серванте. Никуда убирать не собираюсь, хочу любоваться. Ну и используем. Что-то на праздники, что-то каждый день. Вазочки для печенья, конфет, например.
Акерке Ертай
Есть и много . Стоит в стенке советских времен на старой квартире .
Пузатая ваза огромных размеров, фужеры, рюмочки, стопочки, лодочки, всевозможные розетки и салатники, есть даже хрустальный поднос .
И притисавшиеся к хрусталю стеклянные кружечки под хрусталь .
Классика )
Случается, но редко, накрыть праздничный стол с хрусталем, расставить рюмочки под ликер, фужеры, смотрится торжественно и вкусно .
Все осталось от свекрови .
Y Y
Да, счастливый обладатель прекрасных бокалов из чешского синего хрусталя 60-х годов выпуска. Шампанское - только из них.
Нет
У меня есть ваза для цветов, и большая конфетница. Очень их люблю и постоянно пользуюсь.
Iron Maiden
Есть.. Даже свадебные бокалы остались. И ваза для цветов, ей лет 50.
Galina Lushnikova
Была... Как-то собралась всё помыть, сложила в большой таз.... Зацепила рукавом.
До чего же мелко-мелко рассыпалось... Красивоооо
Стоял в очереди, не досталось. Так и живу без хрусталя.))
Ан
Анжелина
мы его в 9О-х продали, чтобы выжить, за булку хлеба
Пользуемся на все праздники. Недавно тюкнула один фужер из набора, чуть удар не хватил. Обожаю хрусталь. Стол с хрусталем - это особая торжественность.
С*
Солнце *
Ой полно столько места занимает
У матери стоит. Раритет...
Чешского, польского и венгерского.
Польские и венгерские бокалы уже не советские.
Ludmila Prigarina
К счастью нету
Есть. Я им пользуюсь. Посуда и посуда. Для меня память об ушедших людях
Елена Еленовна
Елена Черяева Как легко и просто вы об этом сказали !
несчастный
Не) я от всего совкового избавился по возможности
Екатерина Романова И обзавелся барахлом.
Не всё советское было плохое. А хрусталь был произведением искусства.
когда-нибудь я это барахло на мусорку вынесу
У родителей есть: ваза и бокалы. А мне от бабушки досталась ваза: можно фруктами заполнить или салатом. Муж хотел выбросить, но я не позволила: это память и еще на вазе гравировка.
Моя бабушка.
пепельницы, хрустальные пепельницы
Инна Барышева
есть шесть хрустальных стопочек
Нет) что-то у бабушки осталось -до чего я в детстве не добралась.