Прочие дела домашние

А ваш муж как больше понимает слова которые вы хотите до него донести?

Вот многих встречаю жен, которые разговором донести до мужа волнующую жену проблему не могут. Они пишут мужу письма, не важно на бумаге ли, или в мессенджере. Вы пробовали?) Действует?)
Надюша Гизова
у меня нет мужа
Евгения Кузнецова
Лучший ответ
нам достаточно прямого вербального общения. и я и муж вполне способны доступно излагать наши мысли :)
Пробовали. Действует. И с мужем, и с сыном. С мужем так и вообще самый доходчивый способ донести до него - писать другим людям. Подруге и в ответах. Подробно, красочно. Только когда он начал читать мои записи, в его сознании произошёл перелом и дело сдвинулось. Меня услышал и частично сделал всё что нужно. Ну а чего не смог, того и не смог бы никогда. И на том спасибо. Он потом сам удивлялся, и не только он, сколько я смогла из него выжать. Учитывая, что отношения у нас были ни к чёрту, а его мозг разъеден алкоголем.
Моего поди догони, что бы донести; -) многАслов и женские сопли не выносит, послания на листочке с сердечками мимо ну и прочие женские ширли-мырли, тоже мимо!
А вот "лаконичные команды ", как в командос, исполняются молниеносно и если о чем то нужно договориться, актуальные темы имеются для обсуждения, то лучше сократить"доклад" до минимума, , а именно до сути дела, тогда100%услышит и придем к консенсусу.... в каждой избушке свои погремушки: -)
Мой адекватен. Воспринимает Любой способ передачи информации. Письма не пишу
Ольга Забавина
У меня понимает слова.
Точняк, все ему буду в вотсапе писать. Потому что через уши до него только через три года доходит.

Я же рассказывала, как просила его купить толстенький силиконовый чехол для телефона чтобы АМОРТИЗИРОВАЛ при падениях, а он пришел и ругался, что я прошу невозможных вещей - нет в магазине ничего чтобы телефон НЕ СКОЛЬЗИЛ! Вот только такой коврик липучий! Вместо чехла принес мне коврик к которому надо телефон прилеплять. Значение слова, амортизировать, он точно знает!
Создан, блин, для действия, а не слушания, ога!
Надюша Гизова И я похоже попрактикую эпистолярный жанр. Патамучта туго входит инфа через уши. Потренеруем зрительное восприятие
Светлана Иванова И ежели чего - доказательства в письменном виде намного весомее. Письменное слово - это всё, основа любого дела. Чем семейные обязанности хуже других дел?
И слушает, и понимает, и соглашается, но, если сразу не сделает, то потом забывает и удивляется. Надо бы тоже испробовать эпистолярный жанр.
Я замолкаю, пока он сам не начинает нервничать и расспрашивать.
Мужу словами говорить не надо. Перед ним нужно ставить задачу - он ее и решит тем способом, который сам придумает. Многие жены хотят чтобы задачи решали да еще и так как она предполагает. Так не бывает. Вы можете контролировать либо результат либо процесс. Но никак одновременно!
Olga Taratutkina
обычным способом, разговором
Нюта Ковтун
я тряхону его хорошенько тогда сразу понимает!!
Если не хотят слышать, хоть как взывай, глухую шапку надевают .
Отсутствующий взгляд, вроде слушают, но далеко отсюда ))
1. тихим-тихим голосом (он не любит громкие звуки)
2. полутьма (он резкий свет не любит)

Вот при свечах его готовность воспринимать информацию от меня резко возрастает. Он слушает и слышит. Или вечером, когда все спят, а мы при свечах или ночнике, ну или при телеке. Вот тогда он очень внимателен и все понимает без лишних вопросов.

У него в спокойной интимной обстановке концентрация внимания, что ли, улучшается
Eleonora Fritzler
Да мы уже в том возрасте когда понимаем друг друга не то что бы с полуслова а с полувзгляда
Мой муж даже мои мысли понимает.... а иногда раньше чем эти мысли мне приходят в голову...
Отправляю телеграмму-молнию!
Словами доношу. Последнее время громкими... Глохнет что ли к старости...
Блабла бла ..Мужчина создан для действия, а не слушания. Письмо -как инструкция к действию
Я стараюсь мозги не колупать ни там, ни там.) Он же не дурак, все понял. Дело в другом) Прнимания этих вещей уже достаточно, чтобы наладить общение.