Прочие дела домашние
Почему чем паршивее, никчемнее, страшнее, неуспешнее человечишко, тем больше он требует « выкание» к своей персоне ?
И так ещё « ножкой топает» , мол он ( она)— не ТЫ, а настоящий ( ая) — ВЫ. Почему это так « заводит» определенных людей? Им не все ли равно, что сказал им посторонний человек? Да может слово « ты» — это ещё самое лучшее, так сказать « цветочки». из того, что он подумал про вашу персону в тот момент.. ахахах
это низкая самооценка. в душе он понимает, что небольшой человек, не вызывает уважения, и его это обижает. И он хочет хоть какой-то пусть искусственной поддержки в виде "вы", почувствовать свою ценность. А состоявшемуся человеку, что Ты что Вы, в какой-то беседе, в транспорте, на улице, в магазине, он знает что не станет от этого хуже, от него не убудет, что у него есть своё лицо в обществе, социуме, он не будет на этом заострять внимания
Вообще ни о чем вопрос
Диана Бижанова
А вы хотели б вопрос молодого парня и бабушку? Тогда к Диме ...
Вот именно что посторонний, с какой стати тыкает то.
В детстве не воспитали?
Диана Бижанова
Да не видит может в вас « ВЫ»? Ну может же быть такой мотив ?
возможно, нужно начать с себя
Диана Бижанова
А мне без разницы кто и как меня назовёт ...
Не согласна. У нас норма обращаться к чужим людям на "Вы". Тыкают обычно не очень воспитанные или всю жизнь прожившие в европейских странах ( у них так принято). Здесь на "ты" обращаются либо друзья: родные по крови или по духу, либо "ты" идёт как оскорбление от малолеток.
а почему это вас так напрягает? каждый имеет правло топать ножками на что они хотят
именно потому что Вы с ним чужие - он не хочет Вам позволять к себе приближаться, Вы ему так же "нравитесь" как и он Вам
обращение на "Вы" - это не признак уважения к личности - а признак уважения к праву каждого на дистанцию
даже к чужому ребёнку обращаются на "ты" не для того чтобы показать что он ниже - а для того чтобы показать что "чужих детей не бывает"... когда я говорю малышу вместо "подойди ко мне зайчик" - "подойдите ко мне молодой человек" - он понимает что накосячил)))
Диана Бижанова
Ахаха, здесь и половина не поймёт ваши « игры разума»
в плане паритета
если он меня на ты а к себе на вы
а так мне похер
да и например в англиском нет обращения на ВЫ
если он меня на ты а к себе на вы
а так мне похер
Почему чем паршивее, никчемнее, страшнее, неуспешнее человечишко, тем больше он считает себя вправе хамить незнакомым и малознакомым людям, обращаясь к ним на "ты"? Таким образом компенсирует свое ничтожество?
Диана Бижанова
Он их просто не замечает и ему абсолютно все равно. , кто и что о нем думает
Я так понимаю, этот вопрос что-то из личного???
Так положено в обществе, всем незнакомым людям ВЫкать.
А почему кто-то именно этого требует от невоспитанного, мне непонятно, честно...
Диана Бижанова
Все общественно и есть личное!
Потому что его никто не любит. Он в ответ ненавидит весь свет.
Ну его нахер. Я к нему даже на ты не хочу обращаться. Не заслужил сволочь
низкая самооценкп
Потому что он человек. Он право имеет.
Диана Бижанова
Так он может ещё не дотягивает до почетного « ВЫ»
Так в чём суть вопроса?) пытаться задеть кого-то?
лучше на
вы обращаться чем
эта вонь потом.
вы обращаться чем
эта вонь потом.