Прочие дела домашние

Почему чем паршивее, никчемнее, страшнее, неуспешнее человечишко, тем больше он требует « выкание» к своей персоне ?

И так ещё « ножкой топает» , мол он ( она)— не ТЫ, а настоящий ( ая) — ВЫ. Почему это так « заводит» определенных людей? Им не все ли равно, что сказал им посторонний человек? Да может слово « ты» — это ещё самое лучшее, так сказать « цветочки». из того, что он подумал про вашу персону в тот момент.. ахахах
это низкая самооценка. в душе он понимает, что небольшой человек, не вызывает уважения, и его это обижает. И он хочет хоть какой-то пусть искусственной поддержки в виде "вы", почувствовать свою ценность. А состоявшемуся человеку, что Ты что Вы, в какой-то беседе, в транспорте, на улице, в магазине, он знает что не станет от этого хуже, от него не убудет, что у него есть своё лицо в обществе, социуме, он не будет на этом заострять внимания
Анна Тимофеева
Лучший ответ
Вообще ни о чем вопрос
Галина Быкова
Диана Бижанова А вы хотели б вопрос молодого парня и бабушку? Тогда к Диме ...
Вот именно что посторонний, с какой стати тыкает то.
В детстве не воспитали?
Нина Грушина
Диана Бижанова Да не видит может в вас « ВЫ»? Ну может же быть такой мотив ?
возможно, нужно начать с себя
Ирина Котегова
Диана Бижанова А мне без разницы кто и как меня назовёт ...
Не согласна. У нас норма обращаться к чужим людям на "Вы". Тыкают обычно не очень воспитанные или всю жизнь прожившие в европейских странах ( у них так принято). Здесь на "ты" обращаются либо друзья: родные по крови или по духу, либо "ты" идёт как оскорбление от малолеток.
*B
***мamin Bantik)))
а почему это вас так напрягает? каждый имеет правло топать ножками на что они хотят
именно потому что Вы с ним чужие - он не хочет Вам позволять к себе приближаться, Вы ему так же "нравитесь" как и он Вам

обращение на "Вы" - это не признак уважения к личности - а признак уважения к праву каждого на дистанцию

даже к чужому ребёнку обращаются на "ты" не для того чтобы показать что он ниже - а для того чтобы показать что "чужих детей не бывает"... когда я говорю малышу вместо "подойди ко мне зайчик" - "подойдите ко мне молодой человек" - он понимает что накосячил)))
Диана Бижанова Ахаха, здесь и половина не поймёт ваши « игры разума»
в плане паритета
если он меня на ты а к себе на вы
а так мне похер
да и например в англиском нет обращения на ВЫ
Почему чем паршивее, никчемнее, страшнее, неуспешнее человечишко, тем больше он считает себя вправе хамить незнакомым и малознакомым людям, обращаясь к ним на "ты"? Таким образом компенсирует свое ничтожество?
Диана Бижанова Он их просто не замечает и ему абсолютно все равно. , кто и что о нем думает
Я так понимаю, этот вопрос что-то из личного???
Так положено в обществе, всем незнакомым людям ВЫкать.
А почему кто-то именно этого требует от невоспитанного, мне непонятно, честно...
Инга Голубева
Диана Бижанова Все общественно и есть личное!
Потому что его никто не любит. Он в ответ ненавидит весь свет.
Ну его нахер. Я к нему даже на ты не хочу обращаться. Не заслужил сволочь
Jana Panova
низкая самооценкп
Виктория ...
Потому что он человек. Он право имеет.
Соня Ясковец
Диана Бижанова Так он может ещё не дотягивает до почетного « ВЫ»
Так в чём суть вопроса?) пытаться задеть кого-то?
Женя Рогова
лучше на
вы обращаться чем
эта вонь потом.