Прочие дела домашние

А вы дорогостоящие покупки детям покупаете к какому-то празднику или просто так тоже? (вн)

Дочь просит эирдотсы, хорошие стоят прилично. А приурочить пока не к чему, до нг далековато
ну скажите, что это подарок на НГ, а на Нг только мандарины будут.
Наталья Лутфиева
Лучший ответ
Я сыну уже телефон на день рождения купила. Оно у него через 2,5 недели.
И в прошлом году так же было.
Приурочьте к новому году- не вижу ничего страшного. Если деньги есть- Вы с этим определитесь.
Они не такие дорогие эти наушники.
Лилия Махмутова 5000 на рос руб оригиналы, я просто так такие вещи ей не покупаю просто.
самокат покупали. ерунду дорогую не покупаем.
Лилия Махмутова Самокатов у нас две штуки. Уже не актуально для нее
если вещь нужная, то покупали просто, если из списка «хочу», то к празднику
О*
Ою *
если вещь действительно нужна - глупо ждать повода

иногда хитрю: говорю "это тебе на Рождество" (а Рождество-то не скоро) - тогда в день самого праздника дарю ещё какую-нибудь мелочь - получается два подарка - один дорогой - другой своевременно
Я принципиально против наушников, тем более в таком возрасте .
Заткнут уши, идут глухие и слепые .
Со всеми вытекающими .
Дорогие подарки не покупала, только теперь, когда стала достаточно взрослой . .
Лилия Махмутова По улице в них не ходит. Дома, в автобусе
Просто так нет. не покупаем. (Одежда, обувь и другие необходимости не в счёт). Тем более, не так долго ждать новый год, всего какой-то месяц остался.
Мадина Сакиева
Обычно подарки такого уровня - на ДР и Новый год . Дарить просто так - нет возможности . Либо предупреждаем, что в счет будущего праздника - дарим сейчас, а на ДР шоколадку.
Р. S. Айрподсы заказали на Алике за 1000. Реплика, но очень достойная . Работают пока что, а их цену друзьям не видно .
А если не видно разницы, зачем платить больше ?)
Gulzhan Kadyrova
Лилия Махмутова У меня есть с алика, они слабо батарею держат. Три часа не более да и звук отличныйот оригинала.
Просто так и без повода - для учебы и развития - куплю.
Для развлечений и тряпок - обойдутся.
Мария Васкина
Обычно по делу, сейчас и игрушки не дешевые, если качественные, а уж телефоны и другие современные штуки дарить без повода не вижу смысла:)
Aisuluu Duisheeva
На день рождения то смартфон то квадрокоптер хороший, а если ты нищеброд и детей заводить не зачем наплодят ничего не дают они вырастают и хотят всего сразу и начинается преступность.
Лилия Махмутова Ага, нищеброд) как узнал?)
Если бюджет позволяет, то можно и просто так. Пошла гуглить, что такое эирдотсы.)
Подсы просто купили. Без приурочиванию к празднику.
Сломались наушники, которые в комплекте были, попросила подсы.
В основном, по праздникам, средний доход