Прочие дела домашние

Купила сапоги. Через 5 дней случайно увидела скидку на них 1300р (скорее даже скидку раньше на них сделали) - ниже -

Обидно, я даже не успела их выгулять.
Хочу сдать их в магазин и снова купить :D

Кто-нибудь такое уже делал? Могут ли продавцы встать в позу и отказать? Как это провернуть успешно?
Магазин ральф рингер

Не знала, куда задавать этот вопрос. Нужны люди, которые так УЖЕ ДЕЛАЛИ. Вряд ли они сидят в юридическом разделе и ждут подобных вопросов) Да и юридически это все можно, это понятно. Вопрос в том, как это на практике у людей)
Елена Цзинь
никто тебе их не вернёт. Товар б/у.
Александра Юдина
Лучший ответ
Елена Цзинь я их не носила, товарный вид сохранен и 14 дней не прошло

я так уже сдавала обувь, еще как принимают, но ни разу не выкупала обратно :D
Оторви каблук и верни, типа заводской брак. Гарантия на обувь, как правило, 90 дней.
Елена Цзинь Я могу просто указать что не подошли по размеру. возвращала обувь не один раз, но ни разу не покупала снова тут же
Александра Матвеева Бред. Товары НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА с чеком просто возвращаются. Советчики епрст...
Сдайте. На это у вас 14 дней, если не носили. Не подошли и всё.
Елена Цзинь Я знаю, что могу сдать.
Но потом мне нужно сразу их купить))
если сапоги не ношеные, товарный вид сохранен, коробка целая и есть чек, можно вернуть
Мария Сидорина
Сдайте, и тут же подговорите кого нибудь знакомого их купить и Вам отдать.
**
***l.r ***
Можно сдать если есть производственный брак, они как то на неск дней на экспертизу отправляют, можете сказать что размер не подошел, в хороших магазинах обязаны забрать, но идите с паспортом.
Я сдавала босоножки в Тофу у меня рещинка на пяточной бретельке рвалась за месяц, они были на гарантии, сразу деньги отдавали, так было 2 раза подряд, сдавала, след пару покупала уже дешевле, так как лето было и скидки, вторую пару сдала уже скидки 70% были, купила коралловые туфли. Вот так все лето в новых босоножках проходила и сдала.
Сапоги как то сдавала по пятке шов чуть начал расползаться, но их на неск дней забирали, потом только деньги вернули
Елена Цзинь Я могу вернуть по условию, что не прошло 14 дней и они абсолютно новые и сохранен товарный вид, я их не надевала. Я так уже делала, но ни разу не покупала снова)
Танюшка Круптинская Ещё одна советчица не читала закон. Так прочтите! Ересь не несите! ОНА ИХ НЕ ВЫГУЛЯЛА. Если бы носила, то никто бы не взял.
Если вы их не носили. Чеки и пр. В порядке, то несите - примут. Но сдать и купить по скидке - даже не знаю, как это будет выглядеть)))
Елена Цзинь я думаю, проще так и сказать честно. "вот еще на надела а уже скидка, войдите в положение) я ведь имею право сдать и имею право снова придти и купить"

они ведь тоже люди и понимают, что 1300 не мелочь

но я в таких делах неопытная) и сама по себе не ушлая
ношеные??? если новые - сдайте и купите заново))))
а что там считает бедолага за кассой - пофинг.
Елена Цзинь нет, вообще не одевала ни разу)

ой разные люди бывают, вдруг возврат оформят а продать откажутся) хотя им же лучше продать
Да ну..