Прочие дела домашние
Аллергия на холод, кто сталкивался?
Что делали? У нас холодно и дует страшно, третий день прихожу с улицы и кожа чешется и краснеет, снимаю только таблеткой, но не всю зиму же пить медикаменты?!!! Никогда не было, я к аллергиям склонна, но такое в первый раз: (((
может химикаты какие в воздухе? Пром район?
Надия Рахматулина
Да тут такой буран 3 день, что ни одни химикаиы не справятся:))
каждую зиму у меня так. никаких таблеток не принимаю конечно. просто после душа увлажняющий лосьон на всё тело, на особо сухие и покрасневшие участки дополнительно крем в течение дня
Это обусловлено тем, что на холоде кожа подсыхает.
Нужна питательная мазь. Крем "Липобейз" очень хорошо помогает - в аптеке спросите (кстати, он не только от холодовой аллергии спасает, но и при легких ожогах или мелких ранках на коже - эффективен тоже).
Надия Рахматулина
Да я вся чешусь, от головы до пяток, замазаться в усмерть????♀️????
у меня так было всю жизнь, пока не нашла чудо-средство: крем Дермовейт (с зеленой полосочкой). Продается в аптеке, без рецепта. Есть такая же мазь, только с коричневой полоской, она более сильная. Мне хватает крема. Постоянно его использовать не нужно, локально по-необходимости. Если у меня начинают руки краснеть или чесаться, трескаться, то сразу это место обильно мажу (лучше на ночь) и забываю. Как итог- уже 10 лет нет проблем в холода, могу даже без перчаток ходить
у меня было, давно я ещё супрастин пила, тоже само собой прошло.. если что супрастин не пейте, он уже старый и не эффективный, лучше зодак, а у меня летом было, попала под дождь, тадащь, жаба пупырчатая, по всему телу, губы от мороженого надувались, руки от холодной воды, ужасть)
Надия Рахматулина
Я пока не надуваюсь, но чешусь как тот ёжик :)) про зодак, спасибо, забыла что есть дома, для детей держу:)
Всю зиму так. В сильный ветер хожу забегая в каждый ближайший по дороге магазин и стараюсь прикрывать лица рукавицей. У меня ещё всю жизнь хронический фронтит.
Было одну зиму, причем только на руках. Чуть стоило варежки снять на улице - все пипец. Кожа была как у ящерицы, никакие крема не спасали. Диагноз поставил дерматолог, больше по врачам не ходила - некогда было.
Так и не поняла откуда она взялась и куда потом делась. В следующие зимы уже не было, тьфу-тьфу. Видимо что то было в тот год с иммунитетом нехорошее.
Раньше была, лет десять назад .
Да, зудело и порой болело, кожа набухала большими синюшными пятнами, как только заходила в помещение .
Прошло само собой ...
Я слышала про нее, но лично не сталкивалась (даже в окружении семьи).
Да, придется пить антигистаминные, защищаться от холода. Пропить курс витамина С, это повысит сопротивляемость организма в целом, и сосудов в частности.
у подруги была
вышла замуж и переехала в сочи
Из-за ветра цыпки. Как вариант.
Это врач диагноз поставил?
Надия Рахматулина
Не, это я уже в теме, понимаю что аллергия:)
В таких случаях можно вечером мазать лицо Радевитом. У меня больше руки обветриваются. Только этой мазью и спасаюсь.
У меня была аллергия на снег, 10 лет, пила ежедневно таблетки 1\2 тавегл. Прошла сама, просто в один год выпал снег, а я и не заметила, что нет аллергии. Она не лечится, если что
Долго на улице не находись.
Тчатеньно одевайся шарф, перчатки.
.
Но все же лучше рекомендую к доктору сходить
Тчатеньно одевайся шарф, перчатки.
.
Надия Рахматулина
Я сегодня в лыжном костюме ходила, не помогло:))
Терплю) Обострение невралгии : последствия переломов позвоночника, ДТП. Постоянные боли в спине, болит протезированная нога. Не могу сказать, что иногда эти боли не доводят до невроза и желания плакать, рыдать и истерить от страха инсульта, инфаркта,... Сдерживаюсь. Если стану обузой, то приму маслёнок. Мне проще от этой мысли. Страшный грех, но это и акт милосердия по отношению к близким людям.
Настя Овчинникова
"Приму маслёнок" это как?
Это нормально, возможно, это ветрянка, у меня сейчас тоже самое :)(