Прочие дела домашние
у ребенка уже второй месяц не проходит аллергия пьем зиртек но он не помогает! посоветуйте что ни будь??
врач аллерголог сказала что на молоко узнав что мы с маленького возроста пьем молоко! мне кажется такого быть не может 7 месяцев молоко пили аллергии не было и вдруг появилась! если был личный опыт подскажите а вы справились с аллергией!
супрастин.... и попробовать не давать молоко.. . сдать анализы на аллерген.. . Я точно знаю, аллергия может быть на вещь (вспомните, что нового появилось? Обратите внимание осоюбенно на коробки....
Надо пробы сделать аллергические. Зверье дома не появилось? Рыбки? Цветы новые? Может, съели что-то внеплановое и получилась "перекрестная" аллергия. Подушки -одеяла пуховые - аллергены. Пыль книжная и домашняя. Ну и лактоза - очень даже аллерген. Смените врача и пройдите анализы.
У нас была аллергия на антибиотики, около двух месяцев чесались ручки и были огромные высыпания как корочка. Пошли к хорошему кож-венерологу, она у нас славится в городе. Справились
может быть все! мы молоко конечно не пили, но именно на него аллергия осталась. введите строгую диету, заведите пищевой дневник, в котором записывайте все, что даете ребенку. потом когда симптомы аллергии пройдут, начинайте вводить аллергены потихоньку и смотрети реакцию в течение 24 часов. по одному новому продукту в сутки. и так вы поймете, на что аллергия. зиртек вобще хороший препарат, нам помогает...
До 5 лет нельзя уверенно сказать, что это аллергия. Именно до этого возраста идет формирование пищеварительной системы ребенка, а пока у них нет всех ферментов, необходимых для освоения любой пищи. Именно по этой причине после 5 лет у многих эта самая "аллергия" проходит сама по себе. Если действительно аллергия есть, то это уже навсегда и с этим жить придется научиться.
у нас была такая же ситуация, пили только зиртек, теперь на коже ничего не осталось.
Сходите у другому врачу, чтобы точно выявить от чего аллергия, и вообще, как вы можете спрашивать посоветовать что-то из лекарств у нас, задайте этот вопрос аллергологу... удачи