Прочие дела домашние
Роды и аборт
Беременна четвёртый раз, до этого три КС было. Думала сделать аборт, но боюсь, у меня шок на Ледокоин и Новокаин. Чем меня обезболивать? Да и сердце у меня слабовато. Еще и кровь отрицательная. Как решиться на аборт и что делать? Срок 5 недель
А кс вам на живую делали? Врачи знают. Можно разные виды прерывания рассматривать ( пока).
Виктория Горская
Эпидуральная анестезия все три раза
Вакуум-аспирация или мифепристон, никакого лидокаина не нужно.
Решайте сами, нечего на чужих людей ответственность возлагать.
Rita Margarita
Да и вопрос в чём ?!
Виктория Горская
Вопрос в том что с моими проблемами есть ли возможность делать аборт или все же только рожать?
Виктория Горская
Решать то конечно мне, но вдруг тут есть те, кто столкнулся с подобным?
а с чего бы это обезболивание при аборте делали новокаином или лидокаином? одна женщина в возрасте уже 45 лет первый в жизни аборт делала сравнительно недавно - в 2016 году - и делилась горьким опытом в своём блоге
писала, что наркоз делают препаратом Калипсол - это то же самое, что Кетамин
и какая разница, какой у Вас резус-фактор, если уже трое детей, и больше вроде бы не планируете? а вообще-то предохраняться надо, если не планируете...
Александра Фомичева
я бы даже сказала про спираль, меня только жестко удивило то, что в роддоме перед рождением планового КС (ребенок второй) меня уговаривали на стерилизацию.... Я так обомлела, ладно бы я с 7-м к ним пришла, или через месяцев 10 после рождения первого ребенка, а то через 10 лет и ясно понятно, что второй выстраданный ребенок, а мне говорят давайте-ка вам больше не надо.... я и сказала да может и больше не будет, но зачем так-то говорить?
Лидокаином и Новокаином не обезболивают при аборте . Обычно в/в кетаминовый наркоз. Слабоватое сердце не выдержало бы 3 беременности с КС.
Третья отрицательная кровь не имеет значения, если больше детей вы не планируете. А если планируете, то зачем прерывать эту беременность ?..
Виктория Горская
Это зачатие было непланированно.
Боюсь аборт, рожать тоже страшно, боюсь последствий, да и смогу ли 4 раз выносить.
Лорик Базина
Кетаминовое? Вы уверены?
Это вам с врачом и с мужем решать, а так сердце слабоватое, куда вы их рожаете? Денег много? Или нищету плодите на 20 т з/п мужа
Есть таблетки для прерывания берем, но это платно и под наблюдением врачей
Виктория Горская
Да мы как бы не нищие. Нет недостатка, дети не нуждаются ни в чем. Эта беременность непранировнная была. Муж не против родов, я на распутье. Боюсь и аборта и родов
Вы сравнили роды и аборт? Небо и земля. На аборте мне вкололи в вену укол, я мгновенно уснула, спала просто и сон был светлый и солнечный, проснулась.... наркоз отошел быстро, боль была сильная, но мне дали что-то против боли... к сожалению, не дали антибиотик, а его обязательно пропить надо 5-7дней, чтоб воспаления не было... попала с воспалением в больницу... но аборт
делают очень быстро, наркоз, соответственно, сердце вам не перегрузит... ребенка вынашивать вам долго, потом неизвестно, как пройдут роды, вот этот процесс непростой, длительный, плюс с дитем первое время тяжело... странно, что вы боитесь аборта, никогда не делали? Конечно, в моральном плане это грех большой, но процедура короткая и несложная. Не слышала, чтоб кто-то боялся аборта, разве что риск бесплодия есть как осложнение. Наркозов сейчас много разных, обговорите ситуацию с анестезиологом
Екатерина Дзюбенко
Грех... мы в светской стране живём, не в религиозной.
На 5-ой же еще можно медикаментозное.
Виктория Горская
Да, но говорят в этом нет уверенности полного очищения.
Александра Фомичева
насколько помню до 10-ой недели делают прерывание таблеткой, что не выйдет, дочистят, не беспокойтесь.
Уважаемая Виктория, посоветуйтесь на этот счёт с генекологом, если есть возможность - делайте аборт, я сомневаюсь что вы сможете вытащить четверо детей, но решать вам. Кто я такой чтобы решать за вас? Случайный человек, попавший на ваш вопрос
Виктория Горская
Спасибо. Что значит вытащить?