Прочие дела домашние

Почему считается, что аборт для организма женщины опаснее, чем вынашивание и роды?

На вокзале посмотрела отрывок какого-то сериала - девушку отговаривали от аборта, посыл такой, что несколько лет будет болеть после аборта, если абортировать при первой беременности то есть риск больше не забеременеть, полезнее родить и оставить в роддоме и так далее.
Этому есть какие-то медицинские подтверждения? Разве для любого организма не безопаснее удалить ненужный плод на ранней стадии, чем вынашивать его несколько месяцев и рожать?
M=
Monti =)) (_)
грамотно сделанный аборт никаких особо сильных последствий не оставит.
Анна Коркодинова
Лучший ответ
У меня есть несколько знакомых, оставшихся без детей после одного аборта, естественно это стресс для организма, гормональный шок, пользы никакой
Вынашивание и роды это естественный процесс, а аборт это насилие над организмом.
Для здоровья, не знаю, аборт просто противоестественен, опасен для совести. Если, конечно, есть такой орган.
Елена Ульянова
Знаете, одноклассница у меня была. Она свято верила что аборт это вредно для организма. Шестерых по домам малютки раздала . После седьмого раза во время родов умерла.
Monti =)) (_) О блин, а детдом для детского организма не вредно, значит
Беременея, вы запускаете определённый гормональный механизм, который должен закончиться правильно. Абортом вы его просто напросто обрываете. Сомневаюсь, что это благоприятно отражается на здоровье и не оставляет следа
Катя Бука
Анна Коркодинова Роды - гораздо больший стресс.
Потому что беременность и роды это естественные процессы, а аборт все таки оперативное вмешательство, которое может оставить негативные последствия.
потому что потом родить не сможет.. мало ли какие осложнения?
Айслу Идрисова
Беременность это и гормональное изменение в организме, а прерываниебеременности это гормональный сбой и перестройка организма.
да все опасно
но беременность, если протекает без осложнений, то это естественный процесс
аборт делается вслепую и нужен хороший спец, чтобы потом не было осложнений
прерывание естественного процесса...
Про бесплодие после аборта -чушь. Лет 50 назад, да, возможно. Но сейчас сведено к нулю. На большом сроке -лучше не делать. Хана гормональному фону. Лучше уже родить. Моя знакомая сделала аборт на 5 мес. Нафига. Это опасно для здоровья. Тем более, это уже реально убийство. Там всего-ничего осталось доносить. На большом сроке аборт опаснее.
Ольга Петрова На самом деле не чушь, даже после медикаментозного