Прочие дела домашние
А почему считается ( прочитала в ответах), что женщина достойна уважения только за то, что родила? (+)))
Я уважительно ( вежливо то есть ) отношусь ко всем окружающим конечно, но действительно УВАЖАЮ человека только за моральные качества и поступки...а не за наличие или отсутствие родов в анамненезе...для меня это и значения не имеет в общем. Есть замечательные люди без детей...и имеющие детей, не особо достойные уважения...Честно говоря даже и не вижу связи между наличием ( отсутствием) детей и человеческими качествами.
Есть у меня знакомая, которая нарожала детей, а жить негде и не за что и за что тут уважать? Они живут в селе, на детей только маты и прут... что хорошего ждёт этих пятерых: 11, 6,4,3,2 - это их возраст.. . А живут все в одной комнатке, все дети и родители.. .
Приветик)))
Olga Yanenko
Привет!
Я не знаю, чем руководствуются люди, которые уважают женщину лишь за факт родов. Все алкашки и малолетние давалки теперь объекты уважения? А некоторые еще и делят - сама родила или с помощью кесарева! Вот уж где дебилизм-то...
Эта фраза означает что материнство- это достойно уважения. А все остальное это еще приложить нужно. Личностные качества человека, его отношение к людям вообще и в частности. Немного не соглашусь с вами. Отсутствие детей намного облегчает жизнь. В то время как наличие детей это наличие проблем. А проблемы делают людей злее, иногда неувереннее в жизни . Как говорится жизнь прожить не поле перейти.
Olga Yanenko
Вообще материнство - это не только роды...а воспитание счастливого и достойного человека так сказать...я думаю))))) Не у каждой родившей дамы это получается...
я должна уважать бомжиху, родившую на вокзале? ? нет! уважение у меня вызывают другие поступки.
я тоже не считаю, что надо уважать за наличие или отсутствие детей. Уважают за личностные качества человека, а не за физиологию..
тут много тупизны. Не обращайте внимания.
даже занаю каким вопросом навеяно.... там даже цитата от класиика была.... мне тоже сие не понятно.... она мать и только лишь за это стоит ее уважать? да за что? а если она морального урода воспитала?
Klubni4Ka Xd :d
У Мопассана есть очень хороший рассказ "Мать уродов"...))))
согласна, что число детей не повод. Важно качесто а не колличество :)) Так же не считаю, что наличие/отсутсвие ежедневного макияжа, модной прически, сексуальной одежды, обуви на каблуке и пр. отрибутах "следить за собой" - есть повод для гордости или пренебрежения....
Маржан Иманкулова
так роды и макияж - это же и есть душа и тело!! Что так перепутаны ориентиры?...
бред. Наличие детей не влияет на уважение к человеку.
Абсолютно с Вами согласна! Рожавшие женщины есть и среди убийц, террористок и прочих человеческих отбросов, так что их мы тоже обязаны уважать? ! При это она может быть хорошей матерью, безумно любящей своего ребенка, а с остальными ее "подвигами" как быть? ! Или даже банальная соседка-сплетница, задолбавшая всех вокруг, но мать пятерых детей?
Не всякая женщина, родившая ребенка, достойна уважения . Уважать женщину, так же как и мужчину, стоит за поступки и дела .
это мнение не делает вас в моих глазах мудрой..
Olga Yanenko
Почему?