А если просто то, что указывало бы на рисунок относящийся к латышской национальности?
Вот так, да...
Прочие дела домашние
Если бы Вам сейчас надо было нарисовать фрагмент национальной латвийской сказки, что на этом рисунке было бы?
Маленький мальчик — пастушок Спридитис. Отличительные признаки — пастушья шапка и лопата на плече.
Латышский народный герой Лачплесис. Отличительная черта — медвежьи уши, т. к. он сын человека и медведицы.
кружочек наверное. я не знаю, навскидку их национальных костюмов и быта.
Без разницы. Нефтяная вышка - сказка для любой из этих стран
блин, я не помню ни одну латышскую сказку... но море бы точно было..
Я--ничего. Не знаю ни одной латышской сказки. Но если уточнить, то могу ( я рисую).
Женщина в национальном костюме на берегу моря. Лодка и сеть
мне что то только латышские стрелкИ вспоминаются и ни одной сказки (((
С Латвией у меня теперь ассоциируется только писающая девочка в Юрмале
лиса и журавль
пришлось бы для начала прочитать что-то в интернете
я эвенкийские и бурятские сказки лучше знаю, чем латышские
Я так понимаю, сказки схожи с русскими народными...
Вы бы хоть сказок накидали))
Елена Миронова
В том и подвох вопроса))
Вообще не в курсе латышского фольклора :)) даже не представляю, пришлось бы лезть в инет:)
А вокруг рисуйте сказку! :)

Этот рисунок был бы похож на белый квадрат Малевича.
лису или медведя... наверняка что то есть про животных.
Я бы нарисовала, как люди в национальных костюмах и венках из дубовых листьев у костра Лиго празднуют.
Узкие улочки, острые башни, и хмурые лица
как што? микроавтобус РАФ, радиоприёмник ВЭФ. С ним я сижу в автобусе и ем банку шпротов, иногда кормлю ими симпатичную Илгу
Валдис Пельш.) Шучу. Я не знаю ничего из Латышкиских сказок.)
людей в национальных костюмах и балтийское море