Прочие дела домашние

Вот нормально ли по ИЗО поставить тройку за рисунок второклашке, если он всего навсего не успел на уроке нарисовать до

конца весь сюжет придуманный на тему....
Леди Икс
да идиотство это! музыка, физ-ра, изо, это второстепенные уроки, для общего развития, а учителя этих предметов считают себя чуть ли не профессорами, малышу за рисунок три.... ну что скажешь....
Юлия Гановичева
Лучший ответ
Нет, конечно. Видимо, училка сама рисовать не умеет.
Людмила *-*-*-*-*-*
Ничего страшного, подумаешь - тройка, да еще за рисунок...
второму классу в первой четверти оценки еще НЕ СТАВЯТСЯ
"Не успел" бывает разное.. .
Если надо было нарисовать иллюстрацию к книге "Серая шейка", а он "успел" только одно дерево, и то не до конца, то можно и двойку поставить.
я вообще против оценок по рисованию. это что оценка за то что Бог дал?! (то же самое думаю про уроки пения и физкультуры)
Думаю нормально было бы отсрочить оценку, и пусть дома дорисует. А потом оценить.
Пусть дома дорисует и покажет учителю, может быть и зачтется ...
да они все больные, им квадрат малевича подавай
Ольга Макарова
Рисование хоть и не главный, но такой же предмет, как все остальные.
Имеет свою программу и определенные критерии.
Есть методики, по которым определяется что и за какое время может нарисовать среднестатистический ребенок определенного возраста.
Если он не выполнил требования, соответствующие его возрасту, то оценка "3" вполне заслужена.
Другой вопрос-если требования были явно завышены или учитель перед назначением задания не дал нужной программы. Но это в коротком вопросе не определишь. Надо внимательно рассматривать каждый случай.
Один из критериев-если все остальные дети задание успешно выполнили и не смог только Ваш, то стоит с ним дополнительно позаниматься.
А вот если задания не выполняют часто большинство детей-можно поднять вопрос о компетенции учителя.
Вполне. Подготовка к взрослой жизни
Gulbakhit Aubakirova
Когда я училась в школе, нам по ИЗО ниже 4 никогда не ставили. И рисунки давали дома дорисовать. Вот оно обучение в наших школах, нужно сделать не качественно, за то быстро, тогда получишь 5, никакого индивидуального подхода. Да и вообще не все умеют рисовать. Я вот рисую чуть ли не на уровне своей 4летней дочери и что то это не помешало мне получать 4-5 по рисованию, вот я цвет только хорошо подбирала:)
Ерке Муканова
у нас домашние задания мамы рисовали. А мы сами. Нам 3-4, а мамам 5. Вот потом я тоже стала за него рисовать. Учителя не все адекватны, если их не облизывать
Мария Дв
у нас в школе когда я училась, ниже 4 никому на изо не ставили, с другой стороны если посудить, может ребенок пол урока сидел, болтал и фигней страдал. тут палка о двух концах. если вас это так интересует сходите к классному руководителю а с ним к учителю изо
Елена Южакова